7 января 2018 года. Праздничное Богослужение.

В праздник Рождества Христова клирик храма Всех Святых г. Новомосковск священник Феодор Передиреев совершил праздничное Богослужение.

Рождество Христово – один из самых радостных и ожидаемых праздников в Православной Церкви. С Рождеством Богомладенца, с пришествием Его в мир открывается новая страница в истории человечества – начало нашего спасения.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, клирик храма Всех Святых г. Новомосковск иерей Феодор Передиреев совершил Божественную Литургию Василия Великого.

На литургии большинство верующих, многие из которых пришли помолится всей семьей, приобщились Святых Христовых Таин, желая в день праздника умножить радость торжества, соединившись со Спасителем, «пришедшим в мир грешныя спасти», в великом Таинстве причащения. Отрадно, что в эту рождественскую ночь Святых Христовых Таин причащались не только взрослые, но и дети.

По окончании богослужения, клирик храма иерей Феодор огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Обращаясь к верующим с словами поздравления, священник Феодор заметил, что «Своим воплощением на земле Господь проложил всем верным путь к обожению и достижению единства с Творцом».

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_4736.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4738.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4740.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4754.jpg