6 апреля 2018 года. Во время полиелея на всенощном бдении, в канун праздника Благовещения и Великой Субботы, после непродолжительной тяжелой болезни блаженно почил игумен Свято-Успенския Новомосковския обители священноархимандрит Лавр (Тимохин).

Да упокоит Господь душу верного раба и служителя своего в селениях праведных, исполняя его полнотой пасхальной радости и сотворит ему вечную память. Отпевание состоится 9 апреля в Новомосковском Свято-Успенском мужском монастыре по окончании Божественной литургии. Начало литургии в 8.30.

Священный Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия
Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости