8 апреля 2018 года. Воистину Пасха
Видео

Пасхальный крестный ход прошел по центральным улицам Новомосковска, тем самым сделав один из главных Церковных праздников общегородским.

Многочисленная колонна новомосковцев выдвинулась от Свято-Успенского мужского монастыря в сторону центральной площади и прошла по улицам Садовского, Московская и Комсомольская.

На площади состоялось праздничное богослужение – Великая Пасхальная Вечерня и раздача Благодатного огня.

Протоирей Игорь Тимофеев дал наставление участникам совместной молитвы: «Возжигайте Благодатный огонь, делитесь им и храните насколько возможно долго. Это символ нашей христианской Пасхи, воспламеняющей наши сердца огнем горячей веры, благодаря которой этот свет не погаснет никогда. Христос Воскресе!».

У многих Пасха ассоциируется с наступлением весны, очищением и обновлением. В Светлое Христово Воскресение забываются и прощаются все обиды, наступает мир и благоденствие.

Глава Новомосковска Анатолий Пророков поздравил горожан: «Примите самые добрые и искрении поздравления с праздником светлой Пасхи. Хочу пожелать в этот светлый, чистый и солнечный день мира и добра каждой семье, душевного спокойствия, пусть в ваших доме всегда будут мир и доброта».

Юная жительница Новомосковска Светлана Кузнецова впервые приняла участие в крестном ходе: «Как же удивительно принимать участие в таком шествии и ощущать настроение единомышленников! Чувствуешь себя частичкой целого мира, созданным Спасителем нашим Иисусом Христом. В таком массовом Пасхальном крестном ходе я участвую впервые, но точно знаю, что это не в последний раз».

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_8876.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_8884.JPG