3 июня 2018 года. Окончание учебного года в Воскресной школе.

В воскресной школе в честь преподобного Исаакия Оптинского при  храме Архангела Михаила поселока Михайловский Куркинского района завершился учебный год.

За последнее десятилетие, отмеченное активным возрождением церковной жизни, Воскресные школы в той или иной форме появились в большинстве приходов Русской Православной Церкви. Они вносят значительный вклад в дело воцерковления и религиозного образования детей, причем не только из церковных семей, но и тех, у кого родители далеки от Церкви.

Концепцию нашей приходской работы с детьми можно вкратце сформулировать так: община при храме - это большая дружная семья, состоящая из воцерковлённых людей. Дети, находясь на территории храма и общаясь с ними, постепенно сами входят в их число и становятся церковными людьми. При этом почти не имеет значения, какие предметы есть в Воскресной школе. Важно вовлечь детей в общение, и те, кто захотят воцерковляться, воцерковятся.

Завершение учебного года дети  и педагоги начали с молитвы.  Собравшись в храме за Божественной литургией, все причастились  Святых Христовых Тайн и уже с новыми силами приступили  к  сдаче итогового зачета.

«Дорогие ребята, – приветствовал иерей Тимофей настоятель храма Архангела Михаила,  –  вот и подошел к концу еще один учебный год. За это время вы все хорошо потрудились, были очень активны  во всех мероприятиях и, я уверен, что сейчас отвечая на вопросы, вы достойно покажете все свои знания».

Во время учебного года дети узнали много нового и интересного.  И сейчас  достойно ответили на все вопросы преподавателей,  показывая хорошие знания.

Анастасия Парамонова  сказала: «Мне очень нравится в Воскресной школе, здесь мы узнаем много о Боге и святых. Всегда немного грустно  становится, когда заканчиваются занятия».

После сдачи итогового  зачета, воспитанники и преподаватели Воскресной школы собрались за чаепитием, обсуждая планы на лето.

Надежда Леонова.

Фото автора,

Информационная служба

Новомосковского и Куркинского

благочиния и г. Донского.

• Нажмите, чтобы увеличить Image01.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить Image02.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить Image03.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить Image04.jpg