8 июля 2018 года. «День семьи в Куркино».

«День любви, семьи и верности», который связан с памятью о святых Петре и Февронии, с каждым годом становится все более популярным в России. В Куркинском районе традиционно праздновали это день в парке культуры и отдыха поселка.

Открыл праздник яркий и красочный парад колясок! Ежегодно это радующее глаз шествие не перестает радовать и удивлять, ведь каждая коляска – это, без преувеличения, произведение искусства.

Встретила собравшихся Евстратова Ольга Александровна, начальник отдела культуры МО Куркинский район: «Прекрасный праздник – добрый, красивый, с прекрасным идейным смыслом. Приятно видеть, как принять участие в праздновании идут целыми семьями. Несомненно, он объединяет! Куркинцам давно полюбился этот праздник. Все пожелания в День верности, семьи и любви должны быть от чистого сердца, сказанные с нежностью. В них должна присутствовать любовь и ощущаться её теплота. Всех с праздником, дорогие односельчане»!

Поздравил всех с праздником иерей Алексей Дудин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Орловка, клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино: «Дорогие друзья, поздравляю всех вас с днем семьи, любви и верности! Этот церковно-государственный праздник был установлен 8 июля, в день, когда Церковь празднует память святых князей Петра и Февронии Муромских, воистину являющиеся являющихся покровителями христианского брака. В этот радостный день желаю чтобы семьи ваши были крепкими, любовь неугасимой, а верность нерушимой. Берегите друг друга, берегите семью — самую высшую ценность нашей жизни. Помощи Божией всем по молитвам святых благоверных князей Петра и Февронии».

Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается - выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь. этот праздник - замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

Семья Самсоновых, Николай, Любовь, дочка Даша и сын Дима: «Семья – самое важное из всего необходимого человеку. Она является обязательным атрибутом счастья. И сколько бы человеку не было лет, без самых близких и родных жизнь кажется неполноценной».

После парада колясок, прошло награждение участников и победителей. Так же в течении всего праздничного концерта проходило чествование семей, которые праздновали в этом году юбилейную дату совместного проживания, а также были вручены грамоты семьям, которые имеют заслуги перед родным районам.

Все смогли посмотреть замечательный концерт и хорошо провели время. А дети смогли повеселиться на аттракционах.

Дудина Кристина, фото автора.

• Нажмите, чтобы увеличить image (1).jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить B0g6pkDxqFw.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить dSicRKJmS4U.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить image (2).jpg