8 сентября 2018 года. День поселка Куркино.

В поселке Куркино, в рамках празднования Дня Тульской области, прошел праздник – День поселка. На торжествах побывал иерей Алексий Дудин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Орловка и клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино.

День Тульской области отмечают во всем нашем регионе. Праздничные мероприятия и концерты проходят во всех городах и селах. Куркинцы в центральном парке культуры и отдыха также отметили праздник - День поселка.

Торжественные мероприятия начались с обращения главы администрации Куркинского района Геннадия Калины к землякам. Геннадий Михайлович подвел итоги работы администрации и поблагодарил жителей района за активное участие в тех или иных программах в рамках благоустройства, отметив стремительное движение вперед в развитии поселка: «Дорогие односельчане, поздравляю вас всех с праздником! В этот день хочется отметить, что наш район стал краше, благоустроеннее, появились новые дороги, инвестиции в район принесут новые рабочие места, обустраиваются территории возле домов, территория парка культуры и отдыха. Надеюсь, что и дальше наш район будет процветать и радовать всех нас».

Поздравив жителей с Днем Тульской области и поселка Куркино, Геннадий Михайлович вручил заслуженные награды куркинцам, внесшим вклад в развитие района.

Поздравил всех с праздником и иерей Алексий Дудин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Орловка и клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино.

«Дорогие друзья, - сказал батюшка, - уважаемый Геннадий Михайлович, односельчане, гости. Всех Вас всех сердечно поздравляю с Днем нашего поселка. Как сказал один праведный человек, «не стоит город без святого, а село без праведника». И вот, правда, смотришь один поселок, как наш живет, а другой умирает, казалось бы, под одним небом стоят. Я думаю, потому он процветает, что в нем есть настоящие труженики. Это многие из вас, кто предан своему делу. Христос сам был тружеником, и мы все вместе должны брать пример с него и далее благоукрашать наш поселок, наш дом. Мира, помощи Божией в ваших трудах. С праздником!».

Так же в этот праздничный день Геннадий Михайлович поздравил с пятидесятилетним юбилеем семью Мироновых - Валентину Ивановну и Семена Григорьевича, которые не один год трудятся на благо Куркинского района.

Активной молодежи был вручен кубок района, который будет находиться у них до следующего Дня рождения поселка. А праздничные мероприятия продолжились презентацией куркинского подворья – ярмаркой варенья, яркими и красочными представлениями и звонкими песнями местных артистов.

Дудина Кристина,

фото автора.