16 сентября 2018 года. Здравствуй, школа!

Воскресная школа во имя преподобного Исаакия Оптинского при храме Архангела Михаила в поселке Михайловском Куркинского района распахнула свои двери для отдохнувших за лето и набравших сил ребят.

Все воспитанники и их родители собрались на совместной молитве за Божественной Литургией. Многие  причастились святых Христовых Тайн. После богослужения был отслужен молебен на начало нового учебного года.

«Дорогие ребята, - обратился ко всем иерей Тимофей, настоятель храма Архангела Михаила, -  мы с вами начинаем новый учебный год. Я желаю вам, чтобы на уроках в воскресной школе  вы получили много новых и интересных знаний, которыми сможете поделиться со своими близкими. Желаю вам помощи Божией в ваших трудах на пути к знанию».

Затем  ребята собрались в классе  за чаем, где смогли поделиться своими впечатлениями о проведенных летних каникулах и узнать о планах на новый учебный год.

Прокудина Дарья сказала: «Я уже второй год хожу в воскресную школу, мне здесь очень нравится. Здесь мы делаем много интересных заданий, посещаем храм, нам рассказывают о том, как все устроено».

Воскресная школа  это  не школа в нашем обычном понимании с бесконечно тянущимися уроками, лекциями, контрольными. Экзаменов здесь стараются не устраивать. Ведь дети и родители приходят в воскресную школу, да и в церковь вообще, не из чувства долга и не за очередной порцией ограничений, а за спокойствием, верой и пониманием. Детей здесь не учат, их воспитывают, растят, погружая в мир, полный радости.

Надежда Леонова

фото автора.