8 января 2017 года. Когда радость Рождества приносят дети.

Рождественский спектакль, прошедший в Свято-Ильинском храме с. Ильинка Новомосковского района, стал для всех прихожан настоящим праздником радости, мира и добра.

Рождественская история известна почти всем. Но каждый раз при воспоминании о евангельских событиях сердце вновь и вновь наполняется невыразимым теплом и любовью ко Христу. Проходят века, тернии греха все так же наполняют нашу землю, но согревающий сердце неизреченный свет Вифлеемской звезды по-прежнему освещает путь каждого христианина, не угасая ни на миг. Именно поэтому с таким вниманием и трепетом, с такой искренней верой приносили сегодня юные участники Рождественского спектакля свои дары Христу.

Перед началом мероприятия протоиерей Василий Буторин еще раз поздравил собравшихся с великим и любимым всеми праздником Рождества. А затем зазвучал колокольный звон, и начавшийся спектакль захватил внимание зрителей с первых минут. Сколько труда, сколько заботы и терпения было вложено в подготовку этого долгожданного для прихода события! С какой любовью шились костюмы и готовились декорации, с каким вниманием подбиралось музыкальное оформление! Но главным секретом успеха стал, безусловно, труд актеров. Даже самые маленькие участники спектакля прекрасно справились со своими ролями. В одночасье все события Рождества ожили перед зрителями, перенесли их в ту далекую ночь, когда греющиеся у костра пастухи услышали от Ангела радостную весть, когда озарились окрестности Иерусалима спасительным светом Вифлеемской звезды.

Участники спектакля порадовали зрителей замечательными рождественскими песнопениями и стихами. Тишина в храме во время спектакля, концентрация на происходящем, искренние улыбки и слезы на глазах – все это было доказательством сопереживания, сочувствия и неподдельного интереса к происходящему.  Судя по аплодисментам, спектакль понравился всем. В заключение праздника все дети получили сладкие рождественские подарки и вместе с родителями были приглашены на рождественское чаепитие.

Благодарные зрители делились своими впечатлениями.

«Музыкальное сопровождение спектакля просто замечательное. Не думала, что музыка из старых художественных фильмов так впишется в тему рождественского спектакля», – сказала прихожанка храма Алена Тартынская.

Юлия Кондрашова, мама одного из участников спектакля, отметила: «Очень хочется поблагодарить организаторов и родителей за этот замечательный праздник. Такую теплую атмосферу редко где встретишь. Надеемся, что дети вскоре порадуют нас очередным талантливым выступлением».

Этот Рождественский спектакль, наполненный фонтаном самых ярких эмоций, в очередной раз напомнил всем о том, что рождение Сына Божьего подарило каждому верующему возможность открыть свое сердце для добра и Божьего света. Рождественская история – это подтверждение того, что наша обыденная жизнь должна стать воплощением Божьих истин, несмотря на трудности, вечную нехватку времени и нескончаемые заботы. Ведь только следуя Божьим заповедям любви, мы сможем обрести новое будущее во Христе Иисусе.

Елена Чернецова

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0002_1024x768.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001_1024x576.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0004_1024x576.jpg