18 апреля 2017 года. «Наша молодежь - сила нашей страны».

В поселке Куркино состоялась встреча православной молодежи с помощником благочинного церквей по Новомосковскому, Куркинскому округам и городу Донскому по делам молодежи, руководителем Объединения православных молодежных движений «Георгтевцы!» в Тульской области Евгением Евгеньевичем Шведковым.

Евгений Евгеньевич обсудил с собравшимися проблемы современного общества и молодежи: «Очень часто на наших глазах происходят неправильные вещи, мы смущенно отводим взгляд, стараемся не замечать этого, успокаивая себя, мол, что я один могу сделать. Так и происходит, что нежелание единиц порождает бессилие миллионов. От нас, от каждого нашего действия зависит не только наше будущее, но и будущее нашего общества, нашей страны!»

Также Евгений Евгеньевич очень подробно рассказал о целях, задачах и истории «Георгиевцев!» и поделился опытом практической деятельности Новомосковского отделения, предложив провести еще одну встречу, чтобы более детально рассмотреть, какие акции и мероприятия можно провести совместными усилиями «Георгиевцев!» и куркинской молодежи.  На память о своем приезде Евгений оставил курточки православной организации «Георгиевцы!» и пасхальные ленточки.

Инициатором этой встречи стал иерей Алексей Дудин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Орловка Куркинского района, помощник настоятеля храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино по работе с молодежью и образованию: «На встречу собралось около более пятидесяти человек, в том числе завучей районных школ. Евгений Шведков настолько заинтересовал присутствующих рассказам о деятельности «Георгиевцев!», что уже спустя день молодые люди после причастия подходили ко мне и спрашивали о том, как можно вступить в движение, а еще лучше – организовать отделение «Георгиевцев!» здесь, в Куркино».

Дудина Кристина, фото автора.

• Нажмите, чтобы увеличить 1eJ-e4R_m6k.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить -2V6r4TKKig.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить BCD_W3QEXsE.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить HebKmJ9mq1g.jpg