19 апреля 2017 года. Маленькие гости поздравили с Пасхой престарелых зрителей.

В муниципальном учреждении для проживания одиноких пенсионеров «Дом заботы» города Новомосковска состоялось праздничное мероприятие, посвященное светлому Христову Воскресению.

В дни светлой седмицы помощник настоятеля по социальному служению храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска иерей Георгий Протопопов организовал для пенсионеров, проживающих в «Доме заботы», чаепитие со сладостями.

В этот день маленькие прихожане Свято-Введенского храма поселка Пронь Кимовского района стараниями вышеупомянутого иерея, настоятеля этого храма, приехали поздравить пожилых людей с праздником Пасхи. Ребята подготовили интересное выступление. Началось мероприятие со сценки, рассказывающей о Воскресении Христовом. Были и стражники, охраняющие камень у гроба Господня, и Мария Магдалина, пришедшая помазать елеем святое тело Спасителя, и Ангел, возвестивший благую весть:

«Сбылось все, что говорил ученикам Спаситель!

Своею Кровью заплатил за нас Искупитель!

И на третий день воскрес, как и обещал Он.

Слава Богу до небес! Слава! Слава! Слава!».

Затем прозвучали радостные и торжественные пасхальные песнопения: «Он воскрес», «Почему весна такая чудная». Зрители старались подпевать и весело аплодировали маленьким артистам.

Степан Санчук, славя Воскресшего Христа, прочел стихотворение:

«Где б ты ни жил – в любом и каждом месте,

Пасхальный звон домчится до небес.

Давай воскликнем с колоколом вместе:

«Христос Воскрес! Воистину Воскрес!».

Ксюша Ураева, младшая из ребят, сказала: «С Пасхой вас! Здоровья и благополучия! Я у вас в гостях уже второй раз, благодаря нашему настоятелю – отцу Георгию, и мне радостно поздравить вас с Пасхой вместе с моими друзьями».

После выступления маленьких артистов всех присутствующих с Пасхой Христовой поздравил отец Георгий. Батюшка сказал: «Христос Воскресе! Спаситель, прошедший вратами смерти и победивший ее, открыл всем двери Рая. Давайте же постараемся свое время посвящать общению с Богом и проводить достойную и богоугодную жизнь, чтобы так же, пройдя вратами смерти, жить с Богом в Раю».

Одна из жительниц «Дома заботы» Клавдия Романовна Михайлова от лица всех поблагодарила и батюшку, и маленьких артистов: «Какие милые дети! Ваши стихи и песни поднимают настроение и очень радуют. Какие вы молодцы, что снова приехали к нам!»

Закончилось мероприятие чаепитием, во время которого пенсионеры смогли побеседовать с батюшкой в неформальной обстановке.

Информационная служба храма «Нечаянная Радость», город Новомосковск

• Нажмите, чтобы увеличить Image01.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить Image02.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить Image03.JPG