12 апреля 2019 года. Благословенная в женах
Видео

В средней школе №6 города Новомосковска  отметили праздник Благовещения, на который пригласили благочинного церквей по Новомосковскому округу протоиерея Владимира Лысикова.

«Благословенна ты в женах и благословении Плод чрева твоего…» Эта молитва принимает в эти дни особый смысл. Вспомнить историю праздника и рассказать детям и взрослым об основах православной веры в шестую школу прибыл благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков. Он напомнил присутствующим о важности общения. Ведь в слове заключена огромная сила. Главное, - чтобы эта сила вела к созиданию. «Когда ты будешь нести в мир хорошее слово, то те, кто рядом с тобой будут принимать эти семена хорошего, и в жизни твоего собеседника будут происходить хорошие события. Чаще разговаривайте друг с другом», - отметил отец Владимир. Образовательное учреждение чтит православные традиции, многие учащиеся являются воспитанниками воскресных школ при храмах. Директор, Юлия Королькова показывает личный пример благочестия. Не так давно она совершила паломничество на святую землю. «Как-то, читая рецензии Пушкина на записки о посещении святых мест его современником Александром Муравьевым, декабристом, - сказала Юлия Михайловна, - я обратила внимание на то, что его поразила фраза, что здесь у подошвы Сиона, всяк верующий, всяк христианин. Когда мне удалось попасть на это место, я поняла, что это так».

Проводя подобные мероприятия совместно с Новомосковским благочинием, муниципальные школы вносят серьезный вклад в воспитание нравственности, получают «семена» духа, которые должны прорасти хотя бы и через годы.

Джамиль Мамедов
фото пресс-службы школы №6