В храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино по окончании Божественной литургии состоялось подведение итогов учебного года в воскресной школе, действующей при храме на протяжении семи лет.

«Всех вас, дорогие прихожане поздравляю с праздником Святой Троицы. В этот день преображается дух человека, приемлющего Духа Святого и желающего той новой жизни. Дух Святой сошёл на апостолов, а через них на всех, идущих путём спасения. Так же в этот день мы подводим итоги учебного года в нашей воскресной школе, и хочется пожелать нашим ученикам, также продолжать любить храм и оставаться такими же прилежными учениками», – поздравил прихожан по окончании  богослужения настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоирей Сергий Дудин.

После службы, в которой воспитанники воскресной школы приняли участие, они отправились в здание воскресной школы, где их ждал руководитель – иерей Алексий Дудин, клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино и настоятель храма Святителя Николая Чудотворца села Орловка Куркинского района.

Батюшка сказал: «Вот и закончился еще один учебный год в нашей воскресной школе.  Мы провели много мероприятий: Рождество Христово, Пасха, Сретенская неделя, День Матери, День Победы, приняли участие в выставках, в научно – практических конференциях, приняли участие в православных фестивалях. Усвоили новый материал. Я надеюсь, что за этот учебный год вы узнали много нового и интересного. Желаю вам с пользой провести летние каникулы и с новыми силами прийти на занятия в сентябре».

Детям торжественно вручили грамоты за успеваемость, а преподавателям была объявлена благодарность за благотворные труды в сфере духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения и молодежи.

Стараниями родителей и благотворителей, для ребят было организовано традиционное праздничное чаепитие с тортом и сладостями.

Хотя занятия и закончились, но дети не прощаются с воскресной школой. Летом у них будет возможность приходить сюда, а вместо уроков с ними будут проводиться игры, полезные занятия, они будут помогать в благоустройстве территории храма и будут устраивать общие чаепития. Также в летний период в воскресной школе для ее учащихся будет организован летний лагерь.

Кристина Дудина,

информационная служба

Новомосковского благочиния,

Антонина Макова,

Фото: Кристина Дудина