По окончании Божественной литургии в здании воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино прошла православная викторина для ее воспитанников, приуроченная к началу Рождественского поста и прощанию с последними днями осени.

«Дорогие дети, сегодня у нас идет заговенье на Рождественский пост, заканчивается осень, и мы с нашими преподавателями решили провести для вас интересную викторину, на которой вы будите выполнять интересные задания и отвечать на вопросы. Желаю каждому из вас удачи и помощи Божией, надеюсь, каждый из вас с достоинством сегодня проявит свои знания», – встретил воспитанников воскресной школы иерей Алексий Дудин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Орловка и клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино.

Ученикам было предложено разделиться на две группы и придумать своим командам названия. Воспитанники воскресной школы стремились отвечать быстро и правильно на все вопросы, которые им задавали. По окончанию блиц-опроса ребята разгадывали кроссворды с православными вопросами.

Крылова Пелагея, воспитанница старшей группы воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова: «Сегодня урок прошел очень интересно и необычно. Мы занимались вместе с младшей группой, и эти малыши тоже участвовали в конкурсах и помогали нам отвечать на вопросы, а еще показали нам свои поделки на выставке к сегодняшнему мероприятию. Они очень старались, и нам понравились их работы, а также понравились модели танков батюшки Алексея и работы его жены, матушки  Христины. Надеюсь, что и наши поделки пришлись им по вкусу».

По окончании мероприятия всем командам были розданы призы, никто не остался без подарка.

Кристина Александровна Дудина, преподаватель воскресной школы и помощник настоятеля по работе с молодежью, отметила: «Сегодня вы нас очень порадовали своими знаниями, поэтому хочется пожелать вам дальнейших успехов, но на сегодня сюрпризы не закончились, мы приготовили для вас вкусный чайный стол с тортом, который испекла одна из ваших мам».

Во время чаепития ученики младшей группы рассказали всем стихи, а по окончанию мероприятия отправились играть в зимние игры на улицу. Вот так прошло заговенье на Рождественский пост в воскресной школе храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино.

Дудина Кристина, фото автора.