Ребята из молодежного клуба воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска вместе с духовником школы иереем Антонием Панченко организовали для учащихся средней и старшей групп православно-интеллектуальную игру «Брейн-ринг» на тему «Православные святыни».

В начале мероприятия были сформированы четыре смешанные команды, каждая из которых придумала себе интересное название: «Вифлеемская звезда», «Нечаянная радость», «Дети Христа» и «Ангел». После чего участники и гости смогли погрузиться в непередаваемую атмосферу интеллектуального соревнования и проверить свои знания в различных областях.

Игра состояла из трех туров, где в конце каждого «отсеивалась» одна из  команд. Борьба шла на одном дыхании, все соперники были очень хорошо подготовлены, порой разница в том, кто ответит первым, составляла доли секунды. За каждый правильный ответ командам присваивались призовые очки, подсчетом которых занималось беспристрастное жюри.

Ребята показали качественную и интересную игру: не ленились думать, рассуждать, отвечали даже на довольно сложные вопросы, проявляли свои знания праздников и библейских персонажей, заповедей и евангельских событий. Традиционно вопросы, которые не смогли «одолеть» знатоки, были переданы для обсуждения зрителям. Стоит отметить, что зрители тоже были хорошо подготовлены к игре, живо участвовали в дискуссиях и обсуждениях самых сложных моментов, за что получали поощрительные призы.

В результате нелегкой и напряженной борьбы победила команда «Дети Христа».

Подводя итоги брейн-ринга, отец Антоний подчеркнул: «Эта игра была полезна всем. Знатоки проверили свои знания и смекалку, научились работать в команде. Преподаватели увидели результаты своего труда, и то, над чем еще необходимо работать. Зрители стали свидетелями увлекательной интеллектуальной игры, узнали много нового. Потрясающая атмосфера соревнований объединила детей, пробудила интерес к новым знаниям, научила верить в свои силы и достойно принимать успех и поражение, подарила непередаваемые эмоции и большой заряд энергии».

«Перед началом у всех команд было легкое волнение, но как только прозвучал сигнал к началу игры, все моментально собрались и показали свое знание истории. Мы были очень рады, что приняли участие в этой игре. Вопросы, заданные организаторами, были интересными и поучительными, они заставляли вспоминать все, о чем нам рассказывали на занятиях педагоги воскресной школы», – поделилась своими впечатлениями об игре Голышева Вика.

По окончании мероприятия победители и участники были пригашены на праздничное чаепитие. Педагог Качкова Ольга Ивановна поблагодарила команды за ответственную подготовку к игре и активное участие, пожелав всем и в дальнейшем познавать основы своей веры, а также отметила, что самое главное, что получили все в этот день, – позитивные эмоции и отличное настроение.

Родина Снежана

фото автора