В храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска состоялась встреча помощника настоятеля храма по социальному служению иерея Георгия Протопопова с многодетными родителями – представителями Новомосковской «Ассоциации многодетных семей».

И снова в день матери храм Божией Матери «Нечаянная Радость» принимает у себя гостей – представителей «Ассоциации многодетных семей», многодетных мам. Сегодня, как и в прошлые годы, мамы пришли со своими детишками. 
Нельзя переоценить значение матери, когда в семье детей много и нет любимчиков, но каждый занимает особое место в сердце. У сегодняшних гостей, приглашенных на чаепитие в библиотеке храма, а именно там проходит общение с батюшкой, были свои вопросы к помощнику настоятеля по социальной работе иерею Георгию Протопопову. Проблемы, поднятые в ходе беседы, касались воспитания детей в неполной семье, возможности участия в литургии всем вместе, несмотря на разный возраст детей, хоть это и сложно.

Отец Георгий сказал теплые слова поздравления: «Искренне надеюсь и верю, что несмотря на недочеты, которые есть в ваших семьях, вы будете всегда полны оптимизма и уповать на помощь Божию. Всех с праздником, и здоровья вашим детям!»

Многодетные мамы были очень рады встрече с батюшкой. Как сказала председатель правления ТРОО «Ассоциация многодетных семей» Елена Зенкова: «Сегодняшние мамы были озадачены вопросом духовной жизни их самих и их подрастающих детей, так как нет возможности полностью отстоять службу и побеседовать с батюшкой после исповеди. А вот сегодня они смогли интересующие их вопросы задать за чашкой чая».

Когда в завершение встречи, по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Лысикова, на память им были подарены календари на 2016 год (Тульской и Ефремовской епархии), акафисты Божией Матери и, конечно, сладкие наборы, мамы не смогли сдержать радостных эмоций.

Марина Бобкова сказала: «Я люблю своих детей, уделяю каждому время, но за этими заботами не хватает время побыть наедине со своими мыслями, трудно найти собеседника, и сегодня я рада, что смогла не просто поговорить с теми, кто меня понимает, но и услышать слово утешения от священника». 

Священник Георгий Протопопов

Антонина Макова