По уже сложившейся многолетней традиции помощник настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска по социальному служению иерей Георгий Протопопов вместе с представителями социального отдела поздравил многодетные семьи с Рождеством Христовым.

Первыми посетили семью Банниковых. После исполнения рождественских колядок батюшка обратился ко всем членам этой семьи с поздравлением: «Пусть праздник Рождества Христова принесет в ваш дом тепло и радость, а в сердца – любовь и свет. Будьте счастливы и здоровы, цените своих близких, терпеливо и с радостью растите своих детей».

Затем батюшка вручил главе семейства продуктовый набор, а каждый из детей – всего их в семье четверо – получил сладкий рождественский подарок. Получив такие подарки, дети очень обрадовались, и в знак благодарности преподнесли батюшке бумажного ангела, сделанного своими руками.

Следующей семьей, куда приехали наши активисты, была многодетная семья Левшиных. На вопрос батюшки, что такое Рождество Христово, младшая дочь Алена ответила: «Это такой праздник, когда вся семья собирается вместе». И это правда.

Не осталась без подарков и семья Кочетовых. Несмотря на сложности в решении жилищного вопроса, дети в этой семье живут дружно, в мире и любви, а их мама поблагодарила отца Георгия за регулярную помощь, которую он оказывает: «Дорогой батюшка, сердечная вам благодарность за то, что в нашей нелегкой жизненной ситуации вы нас не оставляете. Господь помогает нам через вас. Спасибо за ваше чуткое и внимательное сердце, наполненное любовью и деятельным милосердием».

Тепло и гостеприимно встретили социальных работников храма и в доме семьи Ериковых. Здесь также с интересом выслушали рождественские песнопения и добрые пожелания от иерея Георгия. Было очень приятно слышать слова благодарности от каждого члена этого большого и дружного семейства.

Информационная служба храма «Нечаянная Радость», город Новомосковск