В муниципальном учреждении для проживания одиноких пенсионеров «Дом заботы» города Новомосковска состоялся концерт, посвященный празднику Сретения Господня, подготовленный педагогами и учащимися филиала ДМШ №1 «Детская школа искусств» микрорайона Сокольники.

Среди почетных гостей был и помощник настоятеля по социальному служению храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска священник Георгий Протопопов.

В начале мероприятия с поздравлением ко всем присутствующим обратилась педагог музыкальной школы Ольга Александровна Дегтярева, которая сказала: «От всей души поздравляем вас со светлым праздником Сретения Господня и искренне желаем, чтобы милость Божия всегда простиралась над вами. Пусть каждый из нас в этот день почувствует близость к Богу. А для того, чтобы поделиться своей радостью, мы и подготовили сегодняшний концерт».

После вступительного слова прозвучала композиция «Буги-вуги», задавшая тон всему мероприятию и поднявшая настроение всем собравшимся. Затем выступили учащиеся музыкальной школы Ярослав Чорный и Кирилл Балашов. Своей красотой поразила русская народная песня, исполненная Александрой Егоровной Огородниковой на домре. Не оставила никого равнодушными и «Звездная россыпь» советского композитора Георгия Балаева в исполнении педагогов Ольги Александровны Дегтяревой и Оксаны Михайловны Матвеевой. Затем ведущие предложили всем собравшимся на несколько минут стать не зрителями, а непосредственными участниками концерта, и спеть всем вместе пару русских народных песен. Это предложение было принято с большой радостью и принесло много положительных эмоций.

Завершил праздничный концерт танец «Подружки» в исполнении учащихся хореографического отделения Милены Вагановой и Виктории Паламаргун. Затем слово взял клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Георгий Протопопов. Батюшка сказал: «Благодарю и педагогов, и учащихся музыкальной школы за такой удивительный концерт. Вы создали для всех замечательное праздничное настроение, как раз в преддверии масленичной недели, после которой мы вступаем в период Великого Поста, когда каждому следует задуматься о своей жизни, сокрушаться о своих грехах». По завершении концерта батюшка отслужил праздничный молебен.

Информационная служба храма «Нечаянная Радость», город Новомосковск