30 января 2019 года. Новомосковские студенты отметили Татьяниаду
Видео

Свой традиционный праздник новомосковские студенты встретили на игровых и спортивных площадках ледового дворца «Юбилейный», где состоялся фестиваль хоккея.

Глава муниципального образования Анатолий Пророков, генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, благочинный церквей Новомосковского и Куркинского округов и города Донского протоиерей Владимир Лысиков, руководители и представители новомосковских вузов и колледжей поздравили ребят с Днем студента и вручили им награды за отличную учебу.

«Бывших студентов не бывает, - отметил Анатолий Пророков, - пусть я окончил ВУЗ много лет назад, чувствую я себя все таким же молодым, как и вы, чувствую себя студентом. В эти годы вы не только приобретаете новые знания, но и делаете первые открытия. Я считаю, что именно наша, новомосковская, студенческая жизнь сегодня особенно активна, благодаря вашему участию».

А отец благочинный обратил внимание на то, что в день студентов чтится память святой покровительницы студенчества – мученицы Татианы: «Молитвы святой мученицы будут помогать вам на всех путях вашей жизни».

Затем ребята приняли участие в хоккейном фестивале «Hockey Fest», предваряющем еще одно знаменательное событие – восьмой розыгрыш Кубка поколения сборными НМХЛ и СХЛ. В рамках фестиваля, который продолжался несколько часов, любители зимних забав смогли принять участие в штурме снежной вершины в «Царе горы», проверить свою меткость в «Снайпере» или побороться за призы турнира по хоккею на валенках «Valenki Challenge». А для тех, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, в фойе ледового дворца организованы эпичная компьютерная хоккейная битва на платформе Sony Playstation 4 в NHL 19 и игра в хоккей настольный. К услугам участников и болельщиков также фотозона, аквагрим, горячее питание и другие интересные задумки. Завершился фестиваль красочным фейерверком. А вечером состоялось главное событие дня – выставочный матч Национальной молодёжной хоккейной лиги  против Студенческой хоккейной лиги, которые сразились за Кубок поколения-2019.

Антонина Макова
фото Инны Пименовой