9 мая 2019 года. Праздник не кончается

На приходах Новомосковского благочиния и в окормляемых приходами социальных учреждениях продолжается празднование Светлой Пасхи.

Венцом праздничного мероприятия в воскресной школе Свято-Ильинского храма села Ильинка на этот раз стал детский пасхальный концерт. Ученики воскресной школы под руководством педагога подготовили для родителей и гостей замечательную музыкальную программу. Пасхальные песнопения чередовались с замечательными стихами, гармонично вплетенными в сценарий литературно-музыкальной постановки. Концерт имел настоящий успех. Аплодисменты и улыбки стали достойной наградой юным участникам и организаторам, приложившим немало усилий и терпения при подготовке этого представления. Но на этом праздник не закончился. Юных участников ждала насыщенная программа пасхального квеста.

Пасхальные мероприятия прошли и в Новомосковском муниципальном казенном предприятии для проживания одиноких пенсионеров «Доме Заботы». Его насельников со Светлым праздником Пасхи пришел поздравить священник храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» гороад Новомосковска иерей Георгий Протопопов. Он посодействовал в передаче угощений и подарков от храма. После приветствия «Христос Воскресе!» батюшка пожелал каждому жителю милостей Божиих и пасхального весеннего настроения. Поздравить жителей «Дома Заботы» пришел и вокальный ансамбль «Сударушка».

Также отец Георгий посетил праздничные мероприятия в МБОУ «СОШ №15». Состоялась его встреча с учащимися 2 «В» класса. Батюшка пришел с иконой Воскресения Христова и рассказал ребятам о празднике: «Это самый светлый и самый главный праздник для верующих. Христос не раз говорил ученикам о Своих страданиях и Воскресении, а потом в течении сорока дней являлся им».

Информационная служба Новомосковского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0075.JPG