30 января 2019 года. Студенты нулевого курса
Видео

В гимназии №1 состоялся традиционный праздник – День гимназиста, приуроченный ко Дню российского студенчества и дню Святой Татьяны. Гостями торжества стали глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин и благочинный церквей по Новомосковскому и Куркинскому округам и городу Донскому протоиерей Владимир Лысиков.

Праздник начался с торжественных звуков фанфар, а затем хор гимназистов исполнил песню «Здравствуй, праздник!». И праздник начался. Первым всех присутствующих с ним поспешил поздравить глава администрации. «Не возникает вопроса, почему День студента мы отмечаем здесь, в гимназии, - сказал Алексей Бирюлин, - ведь вы уже студенты нулевого курса. Высочайший уровень знаний, который вы получаете в гимназии, гарантирует вам поступление в любой вуз страны. У вас хорошая стартовая позиция, и я уверен, что впереди у вас светлое будущее!». Глава администрации также выразил надежду, что среди всех праздников, которые в будущем ожидают каждого гимназиста, самыми светлыми в памяти останутся те, которые они встречали в стенах родного учреждения.

Далее слово взяла Людмила Грибенюк, которая уже много лет является директором гимназии. Ее выход ученики и педагоги встретили особенно бурными аплодисментами. Людмила Григорьевна немного рассказала о возникновении такого праздника как Татьянин день, развитии гимназий в России. Одной из таких «гимназий второй волны» стала и сама гимназия №1. В заключение директор поздравила всех гостей и участников праздника и пожелала всем всего самого лучшего.

Много добрых слов поздравления с Днем святой великомученицы Татьяны нашел для собравшихся и протоиерей Владимир. Он сказал, что из описания жития святой, можно сделать три важных для каждого человека вывода: не стоит поклоняться ложным богам; нужно делать всегда то, что будет для пользы людей и строить свою жизнь так, чтобы поступки не расходились со словами. «Обращайте свой молитвенный взор к святой Татьяне и… слушайте Людмилу Григорьевну», - так закончил под бурные аплодисменты свою речь отец благочинный.

По окончании официальной части празднования, весь актовый зал гимназии превратился в одну большую сцену. Гимназисты показали зрителям много разных сценок, от веселых, заставивших хохотать весь зал, до серьезных и торжественных, с царским балом. Вышли на сцену даже самые маленькие гимназисты – в образе ангелочков, сопровождающих святую Татьяну. А закончилось торжество, как и началось, – песней. Порадовав всех слушателей, сводный хор всех участников праздника на прощание сфотографировался с гостями.

По материалам газеты «Новомосковская правда»

• Нажмите, чтобы увеличить 01.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 02.jpg