7 марта 2019 года. Вручили первые паспорта

Этот день особенно запомнится 17 юным жителям Новомосковска, получившим из рук полицейских первый важнейший в своей жизни документ – паспорт.

Начало марта особенно запомнится семнадцати юным жителям Новомосковска. Накануне они получили первый важнейший в своей жизни документ – паспорт. Праздничным событие для них сделали сотрудники отдела МВД России по городу Новомосковску.

Полицейские вместе с руководителями городской администрации в торжественной обстановке вручали подросткам паспорта и Конституцию РФ. Вместе с документом, подтверждающим права и обязанности гражданина России, школьники получали от сотрудников полиции напутствие и напоминание о важности соблюдения законодательства.

Начальник отдела МВД России по городу Новомосковску, полковник полиции Александр Борисов поздравил мальчиков с прошедшим праздником защитников Отечества, а девочек – с наступающим Днем восьмого марта и пожелал им никогда не менять первый в их жизни серьезный документ – паспорт – на паспорт другого государства.

Заместитель председателя комитета по образованию Ирина Рыжонкова тоже поздравила ребят с вручением им паспортов и рассказала им о том, насколько важен этот документ в их жизни: с одной стороны это право, а с другой – большая ответственность. Но теперь документально подтверждено, что «вы являетесь гражданами России».

Поздравляя ребят, благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков отметил, что быть гражданином своей страны, значит, относиться к ней с любовью. А что же включает в себя понятие «страна»? «Это люди, это ваши друзья, - сказал отец Владимир, - ваши одноклассники. Мы с любовью должны относиться к старшим людям, к нашему городу. И тогда вы сами – ваш характер и ваше сердце – будете наполнены любовью к жизни, к нашей великой Родине. Помощи Божией во всех ваших начинаниях!».

Мероприятие проходило в канун Международного женского дня, поэтому стражи порядка во время церемонии вручения отдельно поздравили девушек с наступающим праздником.

Антонина Макова
Фото Инны Пименовой