25 декабря 2017 года. Новогодний утренник в детской больнице.

В детском отделении Тульской областной клинической психиатрической больницы №1 им.Н.П.Каменева в пос.Петелино сестры милосердия Сестричества во имя Преподобного Сергия Радонежского порадовали деток новогодним утренником с подарками и угощениями. Дед Мороз со Снегурочкой уже третий год приехали в детское отделение, где они показали детям представление, сыграли с ними в игры и эстафеты, устроили настоящее новогодний праздник.

Встретить наступающий Новый год в больнице — перспектива, конечно же, не из самых приятных. Но это не повод для грусти.

В детском отделении Тульской областной клинической психиатрической больницы №1 им.Н.П.Каменева в пос.Петелино прошел ежегодный благотворительный утренник с участием сестёр милосердия Сестричества во имя Преподобного Сергия Радонежского и персонала больницы.

Дед Мороз и Снегурочка как в настоящей новогодней истории перенесли ребят, медицинский персонал и сестер милосердия в настоящую сказку.

В основу новогодней постановки был положен новогодний сюжет. Сказочную юмористическую историю воплотили в жизнь артисты. Замечательная игра актеров-любителей, шикарные костюмы, танцевальные номера в исполнении ребятишек впечатлили всех присутствующих и подарили много радости и смеха.

Какой праздник без хороводов вокруг елки, новогодних песен и танцев? Дети и взрослые повеселились от души.

«Новый год – это самый яркий, красивый и веселый праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые, – отметила сестра–помощница Гришаева Анна Владимировна. – Чтобы праздник запомнился больным детям надолго, прихожане нашего храма делают свои посильные пожертвования,сестры закупают вкусняшки и компонуют из них подарки, договариваются с актёрами-любителями, которые во Славу Божию уже третий год подряд устраивают детям представление. Все трудятся ради устроения праздника больным деткам».

«В нашем сестричестве существует традиция каждый год поздравлять детей, которые в новогодние каникулы лежат в больнице. Привозим подарки, приобретённые на деньги прихожан. Дед Мороз и Снегурочка дарит их детям. Около нарядной ёлочки больные детки читают стихи, поют новогодние песни, отгадывают загадки и участвуют в конкурсах, и праздничное настроение появляется не только у детей, но и у взрослых», - рассказала сестра-милосердия Ковалевская Татиана Петровна.

«Сложно представить, что чувствуют дети в больнице. Ежегодно мы приходим со сказочными героями, и, главное, дети получают новогодние подарки. Самое удивительное, что в этом тоже есть частичка выздоровления», - поделилась сестра-милосердия Сабанина Галина Михайловна.

Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили всех, даже тех детишек, кто не смог прийти на праздник в силу плохого самочувствия, для всех были приготовлены подарки.

Отдельное спасибо медицинскому персоналу, они подготовили списки детей, для облегчения распределения подарков и помогали детям учить стихи и песни.
Праздник прошел на "ура!". Сестры милосердия, наблюдавшие за праздником, потихоньку смахивали слезинки. На утреннике царила доброжелательная обстановка, дети радовались сказочным героям, которые развлекали их на протяжении всего мероприятия, а затеи и взрослые включились в игру вместе с детьми.

На празднике присутствовали 29 детей.

Новогоднее представление всем детям очень понравилось. И взрослые, и ребятишки ушли с праздника в отличном настроении!

Ирина Соколова

• Нажмите, чтобы увеличить htmlimage (1).jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить htmlimage (2).jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить htmlimage (3).jpg