Активисты православного молодежного движения Всехсвятского кафедрального собора по благословению настоятеля собора, благочинного Тульского городского благочинного протоиерея Сергия Резухина побывали в гостях у воспитанников детского сада №23 г. Узловая.

В гости к маленьким воспитанникам детского сада ребята приехали со своей новой театрализованной сказочной постановкой. В центре сюжета лежит повествование о подлинной дружбе, которой, несомненно, стоит дорожить каждому. В этот день мальчишки и девчонки познакомились со сказочными героями Смешинкиным и его помощницами Смешинками. Также на празднике дружбы побывала и такая неожиданная гостья как Врака-Забияка, которая, как и следовало ожидать, попыталась научить ребят тому, что умеет сама – врать и лениться. В итоге Врака-Забияка и не заметила, как превратилась в добрую и смешную Веселушку–Хохотушку. И все благодаря нашим маленьким героям! Не обошлось, конечно же, без дружных песен, хороводов, сладких подарков и веселых конкурсов и загадок. Кроме того, ребята познакомились еще с парочкой вымышленных персонажей: волшебником Огогохом и озорной Мышкой, подарившим юным зрителям заряд отличного настроения и позитива. Но самое главное, что благодаря этому волшебному путешествию дети ещё раз убедились в том, что дружбой стоит дорожить, ведь с другом всегда легче преодолеть любое препятствие, даже самое невыполнимое.

В завершение встречи руководитель детского сада Марина Николаевна Купцова тепло поблагодарила православную молодежь за те добрые и полезные начинания, которые они осуществляют сегодня: «Позвольте от лица педагогического коллектива нашего детского сада и, конечно же, от лица наших маленьких воспитанников поблагодарить вас за визит и такое замечательное представление! Надеюсь, что эта встреча станет началом нашего дальнейшего долгосрочного сотрудничества». Свои теплые благопожелания Марина Николаевна подкрепила вкусным и ароматным памятным подарком, вручив молодежному движению душистый сдобный каравай.  В свою очередь активисты движения поблагодарили администрацию детского сада за теплый прием и за возможность такого радушного и интересного общения с маленькими воспитанниками.  

По дороге домой ребята побывали в Свято-Успенском храме г. Узловая, где по благословению настоятеля храма игумена Силуана /Ершова/ познакомились с историей Успенской церкви и совершили небольшую экскурсию по храму. Далее, дружная компания побывала в селе Дедилово, где смельчаки окунулись в студеную и бодрящую воду святого источника. Отрадно, что и у наших активистов набралось немало добрых впечатлений от этого необычного  и интересного дня. «Как же все-таки здорово, когда что-то общими усилиями  приходится подготавливать, а затем реализовывать. И вдвойне приятно, когда эта самая реализация проходит успешно. Такие впечатления согревают сердце особенной радостью и подвигают к новым трудам и добрым начинаниям», – считает Бастрыкина Вера, помощник координатора молодежного движения. И Вера абсолютно права – ведь в нашей жизни не всегда есть место для доброго и созидательного труда. Обычно большую часть или даже практически все время отнимают пресловутые житейские заботы и тяготы, которым, как иногда кажется, нет конца.

                                                                                                  Диакон Владимир Мартынов

                                                                                                          Чепуркина Анна

                                                                                                   Фото Бастрыкина Вера