18 июля 2017 года. Встреча с преподобномученицей Елизаветой

В храме при больнице ОАО «РЖД» в Узловой прихожане впервые встретили свой престольный праздник участием в божественной литургии.

В день памяти святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны в больничном храме на железнодорожной станции «Узловая» клириком Свято-Успенского храма иереем Вадимом Себякиным была совершена божественная литургия, а также молебен и панихида. В этот праздничный для больничной христианской общины день причащались  и дети и взрослые преклонного возраста.

«Мы уже начали привыкать к еженедельным литургиям. Понемногу количество прихожан увеличивается. Вот и деток местные жители стали приводить причащать», – рассказала староста храма Ольга Забродина.

«Такой радостный день! Верю, что святая Елисавета всегда нам помогает. Наверное, по ее святым молитвам мы сегодня имеем замечательную возможность отпраздновать впервые престольный праздник», – поделилась одна из старейших прихожанок Елизаветинского храма Надежда Ивановна Ештокина.

По завершении богослужений священник Вадим Себякин поздравил с престольным праздником всех присутствующих и рассказал о том, что встреча с благодатным человеком может нас изменить, преобразить, как это произошло при встрече с Елизаветой Федоровной одного вора.

«Она доверила ему отнести в обитель мешок с продуктами и деньгами. Он выполнил ее поручение и остался трудиться в монастыре помощником садовника, стал посещать храм. Вера в Бога наполняет благодатной силой наше доверие к человеку и он принимает эту силу  и отрекается от гибельного прошлого. Так и мы, придя сегодня в храм, незримо встретились  за богослужением с преподобномученицей Елисаветой и, надеюсь, что это еще один наш шаг к избавлению от забвения, нерадения, зависти, раздражения, а также к приобретению кротости, милосердия и  мира о Господе нашем Иисусе Христе», – добавил отец Вадим.

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить IMAG5614[1].jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMAG5620[1].jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMAG5618[1].jpg