25 июля 2017 года. Время потрудиться

Верующие поселка Каменецкий приняли активное участие в косметическом ремонте Свято-Пантелеимонова храма.

Ещё весной этого года настоятель храма иерей Александр Крылов обратился к приходу с предложением о необходимости проведения комплекса мероприятий по обновлению здания храма. На что прихожане с одобрением откликнулись, и закипела работа. На сегодняшний день храм-сруб радует глаз и душу.

«С удовольствием откликнулся на призыв отца Александра! Потратить несколько часов своего выходного на помощь храму – это дело нужное», – рассказал прихожанин Александр Мельников.

В храме произведен полный цикл работ по обновлению и ремонту. Удалена старая краска и грязь, накопившаяся за одиннадцать лет с момента освящения Свято-Пантелеимонова храма. Волонтёры пробили швы сруба новой паклей. Внутреннее пространство храма так же претерпело изменения к лучшему: удалена копоть, а стены пропитаны специальным составом, который в дальнейшем не позволит копоти въедаться в дерево. Все ремонтные работы производились силами прихожан-волонтёров, способных в этом деле.

Прихожанин Свято-Пантелеимонова храма поселка Каменецкий Андрей Попов рассказал о том, что забота о своем храме для каждого христианина никакой не подвиг, а прямая обязанность. «Это наше лицо. Если хотите, это лакмусовая бумажка такая, показатель нашей веры. По таким вещам внешние судят о нас», – добавил Андрей Сергеевич.

«Хочется поблагодарить всех прихожан, которые помогали облагораживать здание храм. Это Щеколдин Андрей Николаевич, Волынкина Раиса Михайловна, Гузеева Татьяна Ивановна, Монахова Екатерина Ивановна и многие-многие другие... Впереди у нас престольный праздник – день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона. Отрадно, что мы встретим такой знаменательный день молитвой в отремонтированном храме», – подытожил настоятель храма священник Александр Крылов.

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_20170720_174356.jpg