12 ноября 2017 года. Богослужение и дела хозяйственные

Благочинный Узловского района игумен Силуан (Ершов) посетил Свято-Троицкий храм села Супонь, где совершил божественную литургию и осмотрел строящуюся колокольню.

Визит отца-благочинного начался с божественной литургии. Игумену Силуану (Ершову) сослужили настоятель Свято-Троицкого храма села Супонь протоиерей Игорь Бабухин, клирики – протоиерей Игорь Киров и протодиакон Владимир Генералов. По окончании службы отец Силуан зачитал Слово митрополита Антония Сурожского на воскресное Евангельское зачало «о Гадаринском бесноватом»:

«Бесноватый – это человек, который одержим, который над собой власти не имеет, является как бы посмешищем и игрушкой иных сил. Это может быть «чертовщина» в нашем русском смысле слова. Человек может быть одержим страстью к питью, быть пьяницей, страдать запоем, человек может быть сладострастником. Это может быть человек, неспособный удержаться от гнева, это может быть человек, который неудержимо влечется к воровству, это может быть человек, который пылает ненавистью, завистью, ревностью, мало ли чем. Всмотритесь, будто в зеркало, в свою собственную душу, и вы увидите, сколько в ней страстей, может быть, мелких, может быть, не таких трагических, как явное беснование, сколько таких страстей в каждом из нас, которые не дают нам свободу быть полностью достойными самих себя… Мы должны трезво подумать над теми мелкими бесами, которые делают нас такими же мелкими и чуждыми правде Божией и правде человеческой, как и этого бесноватого».

В этот воскресный день игумен Силуан (Ершов) в сопровождении настоятеля Свято-Троицкого храма и помощника настоятеля по социальной работе осмотрел здание строящейся колокольни и переходную галерею. «Этим летом строительству сильно помешали погодные условия: проливные дожди тормозили процесс», – рассказал помощник настоятеля Свято-Троицкого храма села Супонь Руслан Гунба. «На этот год работы по колокольне завершены. Хорошо, что успели перекрыть крышу галереи и сделать временную над первым ярусом строения. В ближайшие дни через колокольню будет организован вход в храм на зимний период», – добавил настоятель храма отец Игорь.

Благочинный Узловского района игумен Силуан (Ершов) остался доволен осмотром стройки и визитом в Супонь в целом, который завершился общей трапезой с духовенством и прихожанами Свято-Троицкого храма.

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_4623.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4624.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4626.JPG