1 января 2018 года. Радостнотворное дело

Новый год для духовенства и прихожан Свято-Успенского храма г. Узловая начался с божественной литургии, которую совершил благочинный Узловского района игумен Силуан (Ершов).

Новогоднюю божественную литургию в Свято-Успенском храме совершается уже несколько лет подряд. По обыкновению ночную литургию возглавил настоятель храма игумен Силуан (Ершов). Ему сослужил клирик Свято-Успенского храма иерей Евгений Пикунов. Ночная служба собрала верующих Узловой и Узловского района, пожелавших начать новый 2018-й год с молитвы в храме Божьем.

Узловчанин Алексей Мещеряков поделился своими впечатлениями об этой службе: «Я не в первый раз посещаю ночное богослужение 1 января. Думаю, что начинать новый год с молитвы – это хорошая традиция. В этот раз пригласил с собой друзей, и надо сказать им понравилось, так что призываю христиан поддержать по силам такую встречу Нового года. Знаю, что многие верующие встретили григорианское новолетие у себя дома, исполняя свое келейное правило: многие читают в это время акафисты Богородице и святителю Николаю – это тоже вызывает у меня глубокое уважение и радость за них».

«Служба с каждым годом собирает все больше верующих людей. Сегодня за божественной литургией молилось более 30 человек, многие из них причастились Святых Христовых Таин. Начинать с молитвы новолетие – это милость Божия, это радостнотворное дело», – поддержала Алексея сотрудница Свято-Успенского храма Людмила Филонова.

По завершении божественной литургии игумен Силуан (Ершов) совершил молебен мученику Вонифатию, преподобному Илье Муромскому, а также молебное пение на новолетие. Настоятель Свято-Успенского храма обратился к верующим с поздравительным пастырским словом: «Спасибо вам, братья и сестры, что в очередной раз поддержали нашу традицию, не имеющую богатой истории, но такую необходимую для людей верующих. Встреча Нового года в храме во время божественной литургии – это не просто альтернатива гражданскому празднику. Это ответ на духовные нужды возрождающейся Русской Церкви. Поздравляю всех вас с новым 2018-м годом. Господь да явит милость людям своим, да сохранит в мире Отечество наше и укрепит нас духовно!»

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить BKDC5693.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить BKDC5705.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить BKDC5706.JPG