22 апреля 2018 года. Праздничная беседа

В библиотеке Свято-Успенского храма состоялась праздничная беседа и чаепитие с участием настоятеля храма игумена Силуана (Ершова), многодетных матерей и слушателей воскресной школы для взрослых, посвященная святым Женам-Мироносицам.

Беседа и чаепитие начались с поздравления женщин – прихожанок настоятелем Свято-Успенского храма игуменом Силуаном (Ершовым). «Неделю святых равноапостольных  Жен-Мироносиц часто еще называют днем православных женщин. И это справедливо, потому как мироносицы являются примером служения Богу для каждой христианки. Дорогие наши прихожанки, я хотел бы поблагодарить вас за ваши труды, за усердие в помощи приходу, здоровья вам духовного и телесного. Будьте в мире друг с другом и под молитвенной защитой Жен-Мироносиц», – сказал отец Силуан.

«Впервые услышала церковное предание о жизни всех святых Жен-Мироносиц после зарождения Церкви в день Пятидесятницы. Про историю, как Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию красное яйцо – символ Воскресения Христова –  я слышала, а вот о том, как в старости она переселилась в малоазийский город Эфес, где жила рядом с Иоанном Богословом – это узнала впервые», – поделилась слушатель воскресной школы для взрослых при Свято-Успенском храме Галина Погосян.

После интересного рассказа о жизни семи равноапостольных Жен-Мироносиц клирик Свято-Успенского храма иерей Вадим Себякин предложил прихожанкам попробовать свои силы в викторине на знание изречений святых отцов. Далее многодетным мамам представилась возможность получить консультацию профессионального юриста по вопросам пособий, жилья и многого другого.

«Получилось очень хорошее живое общение. Поговорили и о духовном с батюшками и о насущных проблемах прихожан со специально приглашенным для этого гостем. Мои ученики остались довольны и в завершении праздника сказали много теплых слов в адрес настоятеля и духовенства нашего храма», – рассказала преподаватель воскресной школы для взрослых Алла Бровкина.

Слушатель воскресной школы Людмила Картошкина присоединилась к словам благодарности организаторам праздника и рассказала о том, какое значение для нее имеет посещение воскресной школы для взрослых. «Мы уже давно все сдружились. Новых учеников тоже принимаем с радостью. С удовольствием принимаем участие во всех акциях прихода, помогаем с уборкой, совершаем паломничество по святым местам. Собираемся вскоре по благословению отца Силуана посетить Новоспасский мужской монастырь. Я очень благодарна Богу, что у нас есть такая замечательная возможность учиться, общаться, помогать приходу и друг другу», – сказала Людмила.

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить BKDC5980.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить BKDC5981.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить BKDC5982.JPG