6 мая 2018 года. С благодарением и надеждой

В день чествования святого Георгия Победоносца благочинный Узловского района игумен Силуан (Ершов) отслужил благодарственный молебен у стен строящегося храма на территории ОАО «Пластик».

ОАО «Пластик» – это гордость Узловой, лидер химической индустрии по производству АБС-пластиков и суспензионных полистиролов. Предприятие располагает большими мощностями по литью, прессованию и экструзии пластмасс и является крупнейшим поставщиком полимерного сырья и изделий из него.

В 2015 году, благодаря духовному окормлению предприятия благочинного Узловского округа игумена Силуана (Ершова), руководством завода ОАО «Пластик» было принято решение построить на территории предприятия храм во имя святого великомученика и Победоносца Георгия. Все сотрудники «Пластика» поддержали эту инициативу единогласно и с радостью.

В престольный праздника храма благочинным Узловского района игуменом Силуаном (Ершовым) был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной Войне. «Житие святого наполнено огромной любовью ко Господу и ближним, для которых он совершил множество подвигов как воинских, так и духовных. Меня всегда поражала стойкость его веры во Христа, ради которого Георгий претерпел множество испытаний и мучений. Подвиги и молитвенное заступничество великомученика вдохновляли и продолжают вдохновлять уже много веков воинов, воевавших за правое дело, защищавших свою родину от врагов. Отрадно, что на узловской земле появится храм во имя славного великомученика», – поделилась регент Свято-Успенского храма г. Узловая Ирина Рысляева.

«В 1945 году весть о победе пришла сразу же после вести Пасхальной и после дня, когда Церковь чтит память великомученика Георгия. Этот храм во имя святого Георгия Победоносца задумывался, конечно же, и в память о подвиге наших дедов и прадедов в Великой Отечественной Войне. Дай, Бог, чтобы усилиями благоустроителей этот храм был полностью готов к совершению богослужений», – сказал после молебна игумен Силуан (Ершов).

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_6764.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_6763.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_6766.JPG