28 мая 2018 года. Провожая учебный год

Воспитанники воскресной школы при Свято-Успенском храме г. Узловая вместе со своими преподавателями и родителями отметили окончание очередного учебного года паломнической поездкой на Рязанщину.

Вот и подошел к завершению учебный год в детской Воскресной школе Свято-Успенского храма. Уже стало доброй традицией заканчивать учебные труды паломнической поездкой – путешествие объединяет детей, приносит чувство радости, знакомит со святынями Русской земли. В майские дни дети и родители посетили село Константиново. Есенинские березки встречали гостей уже яркой листвой – весна в этом году благоволила узловским путешественникам и паломникам. Ребята познакомились с родным домом поэта, с интересом рассматривали гончарную мастерскую.

Основной целью путешествия было, конечно же, посещение Иоанно-Богословского мужского монастыря в селе Пощупово. Купание в святом источнике, совместная монастырская трапеза, экскурсия по монастырю – вот чем был наполнен день паломника для узловчан. С особым старанием дети выбирали памятные сувениры: книжки-раскраски, магниты с изображением монастыря, девочки выбирали платочки. На вечернем богослужении юные паломники окунулись в атмосферу монашеской службы строгой обители, традиции которой заложил возобновитель монастыря, любимый многими верующими не только в рязанской земле, старец архимандрит Авель (Македонов).

«Блистающие облачения священства, красивые и молитвенные песнопения. Понятно каждое слово, буквально все касается твоей души», – поделился воспитанник воскресной школы Денис Косов.

«Мы посмотрели колокольню, побывали Иоанно-Богословском соборе, Успенском соборе, посмотрели Иверскую часовню. Очень понравилась и окружающая природа. Источник замечательный и детскуюя площадку рядом с ней мы тоже оценили», –  рассказала Милана Колчева.

«Наши ребята уже подросли и на службе  были внимательны и к экскурсии и на богослужении. Это очень радует», – рассказала преподаватель воскресной школы Свято-Успенского храма г. Узловая Елена Косова.

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить IMG-20180524-WA0006.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG-20180524-WA0008.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG-20180524-WA0010.jpg