3 июня 2018 года. Встречая лето

В детской воскресной школе Свято-Успенского храма г. Узловая состоялся последний урок учебного года, который был посвящен Дню защиты детей.

Подготовка к этому празднику началась еще на предыдущем уроке, когда дети мастерили совместную поделку посвященную празднику Святой Пятидесятницы. Ребята создали необыкновенную березовую рощу, в которой захотелось погулять даже взрослым, а на уроке посвященному «Дню защиты детей» дети украсили рощу цветочками, желтыми одуванчиками и грибочками.

«Первый день цветного лета

Вместе нас собрал друзья!

Праздник детства, мира, света

Праздник смеха и добра!», – выступила ученица воскресной школы Женя Назарова.

Дети рассказывали стихи о лете, о дружбе, послушали голоса разных птиц. Педагоги провели викторину с картинками по пословицам и поговоркам. Поиграли в игры и закончили урок сладким чаепитием. Не остались в стороне и родители, они вместе испекли большой пирог с яблоками, грушами и бананами.

«Настало долгожданное лето, но немного грустно расставаться с воскресной школой. Наши учителя всегда стараются проводить интересные занятия, здесь все мы друзья и ходим на уроки с удовольствием», – поделился Саша Шестаков. «Больше всего в прошедшем учебном году мне понравились наши театрализованные праздники на Рождество и Пасху. Вся подготовка к ним, репетиции, конечно же, чаепития. Много нового узнали о церковных традициях. Несколько раз были в паломнических поездках: монастыри, храмы и служба понравилась в Иоанно-Богословской обители в Рязани», – добавил еще один воспитанник воскресной школы при Свято-Успенском храме Саша Самойлов.

«Дорогие дети, хотелось бы пожелать вам провести каникулы с пользой, отдохнуть хорошенько, набраться новых впечатлений. Лето пролетит незаметно, и мы снова встретимся в нашем любимом классе», – завершила урок преподаватель воскресной школы Наталья Свиридова.

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_20170430_110524.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_20180415_115853.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_20180512_142755.jpg