12 июня 2018 года. Встреча в День России

В Свято-Троицком храме села Супонь продолжается добрая традиция летних сборов учеников воскресной школы имени святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны.

Учеба в школе завершена, но ребята, которые еще не успели уехать далеко на летние каникулы, попросили своих преподавателей устроить этим летом несколько сборов школы. Первая встреча была приурочена к празднику – Дню России. Многие ученики помолились в этот день на службе, потом пообщались с батюшкой за чашкой чая, и далее детей и подростков ждала интересная творческая и спортивная программа.

«Мы отвечаем за музыкальное направление летних сборов. Вместе играем на гитаре и пианино, разучиваем песни, которые пригодятся в новом году для торжественных мероприятий в нашем приходе», – рассказал воспитанник воскресной школы при Свято-Троицком храме Александр Кондратович.

«А мне было радостно пообщаться с друзьями, – поделилась Софья Стренина. – поиграть в подвижные игры на свежем воздухе, попить чай и, конечно, поделиться планами на лето».

День России открыл летние сборы воскресной школы Свято-Троицкого храма, которые по традиции будут длился 5 дней. День первый – «литературный»: воспитанники воскресной школы под руководством педагогов будут читать и обсуждать произведения классиков русской литературы, а также школьники познакомятся с кратким содержанием и значением исторических книг Ветхого Завета. День второй – «музыкальный»: дети разучат некоторые богослужебные песнопения.

«Третий и четвертый дни будут посвящены труду и спортивным занятиям, ну а в конце подведем итоги сборов и решим когда и сколько раз мы проведем аналогичные встречи эти летом», – рассказала преподаватель воскресной школы Марина Федоркова.

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить nv52ZA0siMA.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 06y9GQNB6OA.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить gycGvju-ZIc.jpg