20 июня 2018 года. Учимся играть в команд

Настоятель Свято-Никольского храма с. Высоцкое протоиерей Дионисий Венюков наградил участников спортивных соревнований среди пациентов Дубовского детского психоневрологического санатория.

Цель спортивных состязаний, по задумке организаторов, заключалась в заполнении досуга детей-пациентов психоневрологического санатория «Березка» интересными событиями, а также в оказании благотворного влияния на физическое развитие ребят.

Очередная смена проходящих оздоровление детей была разбита на две команды, которые состязались между собой в ловкости, скорости и умении действовать в команде. Борьба шла соответственно за первое и второе место. Руководила состязанием заведующая санаторием Светлана Коновалова. Сотрудники санатория выступили в качестве судей и подсчитывали баллы за каждый конкурс. «Веселые игры, поддержка друзей и памятные призы – что еще нужно для хорошего настроения? Дети довольны, а мы счастливы, что получилось разбавить их лечение яркими положительными эмоциями», – рассказала Светлана Вадимовна.

Дети младшего возраста выступали в роли зрителей и болельщиков, поддерживали команды  аплодисментами, взмахами флажков, одобрительными криками. «Понравилась эстафета «прыжки в мешках». Старались действовать в команде, помогать друг другу. Хочется поблагодарить за призы батюшку и работников санатория», – поделились участницы соревнований Мария Богомолова и Ольга Стрельцова.

В конце состязания юным спортсменам вручили грамоты и призы. «Поздравляю победителей и всех участников соревнований. Вы все показали себя настоящими молодцами: старались действовать слаженно и сплоченно. Еще наш великий русский полководец Александр Васильевич Суворов говорил своим солдатам: «Сам погибай, а товарища выручай». Так во все времена старались поступать истинные христиане. Этому и нам с вами надо учиться», – подытожил соревнования настоятель Свято-Никольского храма с. Высоцкое протоиерей Дионисий Венюков.

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить 101_0111.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить 101_0112.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить 101_0113.JPG