10 октября 2018 года. Дело отцов

Клирик Свято-Успенского храма иерей Владислав Скоркин вместе с представителями администрации г. Узловая принял участие в проводах юношей в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Мы все с вами хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии. Люди, для которых слова Родина, армия, присяга – являются не просто словами. Проводимое ежегодно мероприятие у стен узловского военкомата было направлено на то, чтобы сказать теплые напутственные слова тем, кому совсем скоро предстоит стать защитником Родины.

С напутственным словом к призывникам обратился глава администрации муниципального образования Узловский район Николай Николаевич Терехов: «Дорогие призывники! Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю. Мы от всей души желаем вам доброй службы! Несите достойно звание Защитника Отечества! Мы ждем вас на родной земле!».

Священник Владислав Скоркин в своей речи к молодым узлочанам обратил внимание слушателей на то, что сейчас призывники продолжают дело дедов и отцов. Они призваны овладевать армейскими навыками защиты родной земли и стать продолжателями славных традиций многих поколений солдат Русской Императорской, Советской и современной Российской Армии.

«Где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине, научиться, с оружием в руках, защищать себя, свою семью, свою страну. Служба в армии – это не только физическое возмужание юноши, и укрепление его духовного стержня, испокон веков на Руси, таким стержнем было православие. Христианская вера есть настоящая опора для солдата в его нелегких и суровых буднях. Помните об этом», – обратился к юношам отец Владислав.

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить Eao2wVZjyGk.jpg