20 апреля 2017 года. Мнение верующих

На протяжении всей Светлой седмицы в храмах Узловского благочиния осуществлялся сбор подписей в поддержку инициативы движения «За жизнь!»о запрете искусственных абортов в России.

По благословению благочинного церквей Узловского района игумена Силуана (Ершова) подписи прихожан начали собирать еще в Великую субботу. В Свято-Успенском храме г. Узловой этим благим и нужным делом занимался внушительный десант слушателей воскресной школы для взрослых: Ирина Мусатова, Галина Погосян, Вера и Людмила Костюк, Надежда Климова, Галина Склискова, Надежда Авдеева др.

«Я очень благодарна своим ученикам, которые помогли собрать значительное количество подписей в эти праздничные дни. Многие брали бланки с собой на работу и беседовали на тему запрета абортов со своими сослуживцами», – рассказала преподаватель воскресной школы для взрослых при Свято-Успенском храме Алла Бровкина.

В Свято-Троицком храме с. Супонь роль волонтеров взяли на себя активные прихожане. Помогали взрослым и ученики воскресной школы – Александр Кондратович и Егор Калинин: «Мы всегда готовы помочь родному храму, тем более в таком благородном деле, как защита еще нерожденных детей.

Люди, приходящие в храмы в эти торжественные для всех христиан дни, откликались на просьбы волонтеров доброжелательно, и многие ставили свои подписи, выражая личное мнение и поддерживая инициативу движения «За жизнь!» и предстоятеля Русской Православной Церкви. Однако находились и те, кто недоуменно прекращал беседу с волонтерами или был категорически против подобной инициативы, так как пришли только куличи освятить».

На самом деле негативная реакция некоторых по этому вопросу вполне ожидаема. Поэтому волонтеры, которые вызвались собирать подписи – большие молодцы. Они не побоялись, как говорится, пойти в народ, не испугались непонимания. Богослов Льюис тонко подметил, что те, кто ненавидит добро, ближе к нему, чем те, кто о нем не думает, или те, кто считает, что оно у них в кармане. Так что мнение озлобленного человека вполне может поменяться, если он действительно захочет вникнуть в проблему. О реальной сущности аборта нужно рассказывать, тогда общественное мнение будет понемногу меняться.

Информационный отдел Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить 2017-04-15 08-55-25.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить 2017-04-15 08-55-10.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить 2017-04-15 08-55-55.JPG