7 апреля 2019 года. Конкурс труда и заботы

Во Дворце детского и юношеского творчества г. Узловая состоялось подведение итогов районного этапа епархиального конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца».

В Узловском районе конкурс на лучший скворечник проходит много лет. Организаторами традиционно выступают Узловское благочиние, комитет образования и местное отделение партии «Единая Россия».

В этом году в нем приняло участие 150 конкурсантов из различных образовательных учреждений. Изготовлено 146 оригинальных, исполненных с мастерством и любовью, домиков для пернатых друзей. Перед жюри конкурса стояла сложная задача отбора победителей в нескольких номинациях.

Церемония награждения победителей конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца состоялась в городском Дворце детского и юношеского творчества. Участников весеннего праздника труда и заботы о птицах приветствовала глава муниципального образования Узловский район и г. Узловая Марина Карташова. Настоятель Свято-Никольского храма села Высоцкое, помощник благочинного Узловского района по образованию и катехизации протоиерей Дионисий Венюков вручил юным мастерам призы и памятные подарки.

«Большинство участников нашего конкурса сами чуть больше скворцов, а потому вдвойне приятно, что родители приучают их к труду, к бережному отношению к родному краю, его природе. Небо – родная стихия для птиц. Давайте же с вами в эти прекрасные весенние дни, которые все более и более приближают нас к празднику Светлого Христова Воскресения, чуть усерднее думать и о небесном: о Божьей правде и о смысле нашей жизни», – обратился к участникам праздника отец Дионисий.

Информационная служба Узловского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_9192.JPG