Благочинный церквей Узловского района игумен Силуан (Ершов) посетил Свято-Троицкий храм села Супонь. Он совершил воскресную Божественную литургию, а также пообщался с клириками и прихожанами храма.

В воскресный день храм святой живоначальной Троицы в селе Супонь собирает под своими сводами множество сельчан и жителей г. Узловая. В этот раз Божественную литургию в храме совершил благочинный церквей Узловского района игумен Силуан (Ершов) в сослужении настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Игоря Бабухина, иерея Сергия Коваленко и протодиакона Владимира Генералова.

По окончании богослужения отец Силуан обратился к молящимся с пастырским словом, а также анонсировал очень важное для благочиния мероприятие, которое состоится на предстоящей неделе: «Хочу сообщить вам, дорогие христиане, что в среду 16 ноября в 14 часов дня в доме культуры и кино «Юность» г. Узловая состоится беседа с исследователем современного религиозного сектантства, деятелем антисектантского движения в России, светским и церковным историком, православным богословом, общественным деятелем и писателем Александром Леонидовичем Дворкиным. Живем мы в городе, который не избавлен от проблем влияния тоталитарных сект на общество. Поэтому полезно будет послушать уважаемого и авторитетного эксперта в области сектоведения. Эту встречу  организует Узловское благочиние».

В здании крещальни Свято-Троицкого храма отец Силуан разделил трапезу с клириками и прихожанами, а также принял участие в заседании приходского совета, на котором единогласно был избран новый староста прихода: Светлана Александровна Иванова, выполняющая также послушания приходского консультанта и помощника настоятеля по катехизаторской работе и образованию.

«От всего прихода нашего храма хочу выразить слова благодарности отцу Силуану за то, что он уделяет много внимания нашему храму и другим приходам района. Мы с радостью будем поддерживать все катехизаторские и просветительские проекты Узловского благочиния», – подытожил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Игорь Бабухин.

Информационный отдел Узловского благочиния