В библиотеке Свято-Успенского храма состоялась выставка творческих работ учеников школы №1 города Узловая и воспитанников воскресной школы.

Выставка детских художественных работ в Свято-Успенском храме г. Узловая проводилась в рамках подготовки к районному этапу международного конкурса «Красота Божьего мира 2016». Посетители выставки – прихожане храма и ученики воскресной школы для взрослых при Свято-Успенском храме, которым и предстояло общим голосованием выявить 2 лучшие работы в номинациях «Рисунок», «Поделка» и «Панно».

Выставку открыл клирик храма иерей Вадим Себякин. Он обратился к посетителям со вступительным словом: «Дорогие христиане, так как среди учеников воскресной школы для взрослых и приглашенных на выставку прихожан подавляющее большинство все-таки люди пожилые, то для начала позвольте поздравить вас с прошедшим днем пожилого человека. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, впредь оставаться такими же трудолюбивыми и отзывчивыми людьми. Будьте и дальше примером для молодых. Желаю вам отобрать достойные работы. Дети очень старались, так что не судите их строго».

После вступительного слова священника преподаватель воскресной школы Наталья Владимировна Свиридова рассказала собравшимся прихожанам об истории и условиях международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Затем ребята из воскресной школы Свято-Успенского храма Володя Янковский и Женя Михеев прочли стихи замечательного Узловского поэта Владимира Сергеевича Сапронова, сорвав этим аплодисменты посетителей выставки.

По завершении продолжительного осмотра творческих работ и голосования преподаватель воскресной школы для взрослых Алла Валерьевна Бровкина объявила о том, что все имеющиеся работы достойны представить как воскресную школу Свято-Успенского храма, так и Узловскую среднюю школу № 1 на районном этапе ежегодного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». «Мы просто не смогли отдать предпочтение какому-нибудь отдельному рисунку или поделке. Дети вложили в эти труды частичку своей души, поэтому все работы трогательны и прекрасны», – объяснила решение посетителей Алла Валерьевна.

В конце мероприятия гостей выставки ждал приятный подарок – приглашение на чаепитие. Общую трапезу разделил со всеми священник Вадим Себякин, который отвечал во время чаепития на все появившееся у прихожан вопросы, а также представил собравшимся нового клирика Свято-Успенского храма иерея Евгения Пикунова.

Информационный отдел Узловского благочиния