10 ноября 2017 года. Святая мученица Параскева, моли Бога о нас!

В Воскресенском соборе города Венева, престольный праздник. Левый предел храма освящен в честь святой невесты Христовой, мученицы Параскевы (Пятницы).

Божественную литургию возглавил благочинный Веневского округа протоиерей Николай Дудин. За Божественной литургией были возглашены молитвы о мире на Украинской земле, о болящих и тяжело болящих людях.

По окончании Божественной литургии состоялся торжественный крестный ход. Во время крестного хода была отслужена заупокойная лития на могиле настоятеля храма, протоиерея Павла Кузнецова, который погребен по правую сторону центрального алтаря.

Благочинный Веневского округа обратился к прихожанам храма со словами благодарности за участие в общей молитве и поздравил всех собравшихся с престольным праздником: «По молитвам святой мученицы Параскевы был сохранен град Венев от разорения вражьими войсками и по сей день она помогает всем кто притекает к ней с мольбами и просьбами».

Настоятель Воскресенского собора иерей Дионисий Ворсобин поблагодарил отца благочинного за пастырский визит и поздравил прихожан с престольным праздником.

Екатерина Ворсобина

• Нажмите, чтобы увеличить DSC00004.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC00024.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC00026.jpg