7 января 2018 года. Поделись радостью Рождества.

В день Рождества  настоятель Богоявленского храма протоиерей Олег Алейников с группой социального служения посетил Веневскую центральную больницу.

«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…»- этими словами рождественского тропаря приветствовали они пациентов стационара, входя в каждую палату.

В хирургическом отделении в праздник Рождества на больничной постели оказалось 35 человек, в терапевтическом -21, в гинекологическом -2, в детском отделении – только один ребёнок. Мама двухлетней Мелании Анастасия Серова с радостью встретила пришедших. Вместе с дочками Анастасия постоянно посещает Богоявленский храм, участвует в службах. Но в этот день из-за болезни Меланьи праздник встречает в больничной палате.  Праздник сам пришёл к ним! Поздравления и тёплые слова батюшки, сладкие подарки, фотографии возле рождественской ёлки – огромная радость для Анастасии.

Слова благодарности звучали от каждого:

- Спасибо за внимание, за поздравление! (Рябцев Олег, 62 года)

- Слава Богу, нас сам батюшка поздравил, значит, скоро поправимся! (соседки по палате Антонина и Валентина, 77 и 78 лет)

- Рождество Христа – самый светлый праздник! Я раньше думала, что Бога нет. Теперь верю, в храм хожу, есть Бог! Он на наше Спасение родился! И вы к нам из храма сегодня пришли, принесли нам рождественские подарки, спасибо! (Нина Дудорова, 45 лет)

Ольга Белова, дежурившая в этот день в терапевтическом отделении, имеет 49 лет медицинского стажа, ей близки и понятны чувства людей, страдающих от болезней. « Медицина – это хорошо, но Главный наш врач – Бог!»- сказала она. Ей, испытавшей в жизни много лишений, хорошо знакома Сила Божественного исцеления.

«Благослови, батюшка!» - подошёл под  благословение 70-летний Владимир. Обычно в праздник Рождества к нему в Настасьино съезжаются дети, внуки. Вместе с детьми ходят по деревне, славят Христа. А сейчас с палочкой. «Но это временно,- убеждён он.- Скоро снова побегу с Божьей помощью! Спасибо, что пришли к нам,   внимание и добрые слова дорогого стоят, тем более в праздник!»

Яркие мандаринки, шоколадки остались в каждой палате. А ещё осталась радость, радость от Рождества, от слов поддержки и участия. С Рождеством Христос вошёл в мир, и пусть ему откроется сердце каждого!

Соловьёва Людмила

Фото Алейниковой Ефросинии

• Нажмите, чтобы увеличить FullSizeRender-07-01-18-16-54.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_7804-07-01-18-16-54.jpg