10 февраля 2018 года. Как прекрасен этот мир.

В рамках проведения фестиваля «Любовью единением спасемся» в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма города Венева подвели итоги конкурса рисунков детского творчества.

Возглавил комиссию по подведению итогов конкурса иерей Димитрий Артамонов, в ее состав также вошли: преподаватель воскресной школы Баринова Римма Викторовна и сотрудник отдела социальной службы Юлия Александровна Лазаревич.

«Духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей к православной русской культуре – главная цель фестиваля «Любовью и единением спасемся» и нашего конкурса детских рисунков.

Не просто было подвести итоги конкурса, мы взрослые понимаем, что в каждом рисунке вложена частичка души маленького человека. Это накладывает особую ответственность.Почти все работы выполнены с творческим подходом к выбранной теме. А темы очень разнообразны: это и семья, природа родного края, храмы. Мы увидим рисунки на библейские темы. Дети видят, как прекрасен наш мир, сотворенный Богом и отображают его красками и карандашами на бумаге» - так прокомментировал конкурс иерей Иоанно-Предтеченского храма Димитрий Артамонов.

«Воспитанники воскресной школы нашего храма участвуют почти во всех конкурсах детского творчества, организованных Тульской епархией. Работы занявшие призовые места продолжат участие в следующем этапе епархиального конкурса в городе Туле, из оставшихся рисунков будет организована выставка в нашем храме. Прихожане и гости храма смогут увидеть, как прекрасен Божий мир, глазами ребенка и оценить талант и мастерство наших детей» - Юлия Александровна Лазаревич, сотрудник по социальной работе.

В ходе заседания комиссия рассмотрела представленные на конкурс работы и определила победителей по трем возрастным категориям.

В возрастной категории до 8 лет:

1 место: Софья Батурлова, 6 лет, рисунок «Зимой в деревне».

В возрастной категории 9-13 лет:

1 место: Мария Любцова, 10 лет, рисунок «Крещение Господне».

2 место: Илья Лопатин, 11 лет, рисунок «Русская старина»

3 место; Вера Рысюкова, 11 лет, рисунок «Моя деревня».

В возрастной категории 13-17 лет:

1 место: Анастасия Малютина, 15 лет, рисунок «Рождество в моем доме».

Комиссия желаем всем ребятам успехов. Рисуйте, творите, вдохновляйтесь красотой и величием Божьего мира.

Автор Римма Баринова.

Фото автора.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_8258.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_8261.jpg