27 мая 2018 года. «Здесь изучаем мы Закон, От Бога Сына и Отца!»

В день Святой Троицы в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма состоялся праздник Последнего Звонка.

Великий праздник Святой Троицы считается Днем рождения Церкви, которая растет и укрепляется, питаясь силой Божественной благодати. В сердце каждого христианина, взрослого или ребенка, живет Дух Святый. Воспитанники воскресной школы укрепляются Святым Духом через Таинства Святого Причастия, соборную молитву, изучение Священного Писания и Священного Предания.

После праздничной Божественной Литургии воспитанники воскресной школы собрались на свой последний урок в этом учебном году.

Последний звонок прозвенел в руках самой младшей воспитанницы воскресной школы Софьи Батурловой. Урок начался с молитвы «Царю Небесный».

«Этот учебный год для нас с вами был очень насыщенным, полным всяких интересных событий, историй и даже смешных моментов. На занятиях мы узнали много нового. Изучали Святое Писание, церковно-славянский язык, церковные праздники, узнали о Богослужениях и их символах и значениях, устройстве храма, жития святых. Просматривали видеофильмы, делали доклады, принимали участие в выставках и конкурсах. И теперь, получив знания, вы постарайтесь применить их в вашей жизни, совершать как можно меньше ошибок и жить по заповедям Божьим» - поздравляя детей с окончанием учебного года подвела итоги преподаватель воскресной школы Римма Викторовна Баринова.

Мероприятие продолжилось небольшим праздничным концертом. Вера и Захар Рысюковы продекламировали стихотворение «Где научат нас любить?». София Панферова рассказала, как учили в старину. Хором исполнили песню «Иисус Христос».

Посмотрели презентацию и вспомнили самые яркие события из жизни воскресной школы; паломнические поездки, участие в праздничных утренниках, конкурсах, мастер-классах.

В этот день нельзя не вспомнить о празднике Святой Троицы. Одним из символов которой является березка. Березка присутствовала и на празднике. Это березка с непростыми листочками. Каждый листик содержал изречение святых Отцов Православной Церкви или пословицу. По окончанию праздника, воспитанники сорвали по листику с изречением и взяли на память о завершении учебного года.

Настал приятный момент праздника – это награждение. За усердные труды благодарственные письма вручил настоятель храма протоиерей Николай Дудин.

Обращаясь к воспитанникам, он сказал: «Уповая на милость Божию, надеемся, что обретенные знания в учебном году, помогут вам стать ближе к Богу и глубже познать истинную православную веру».

«Праздник получился у нас веселый. В школе мы живем очень дружно. Делаем все вместе. Учимся, участвуем в конкурсах, ставит интересные сценки. Старшие помогают младшим детям. Любим пить чай и обсуждать планы на будущее. Каникулы пролетят быстро, и мы все снова соберемся вместе» - воспитанница воскресной школы Анастасия Кузьмина.

Праздник продолжился за чаепитием, в атмосфере любви, дети делились впечатлениями, которые принес уже закончившийся учебный год.

Автор Римма Баринова.

Фото автора.