9 января 2017 года. Праздник Рождества Христова.

В Воскресенском соборе города Венёва состоялось праздничное чаепитие для учеников воскресной школы.

Дети собрались на вечернем богослужении в храме, по окончании которого ученики показали свои знания, которые они получили во время обучения. Перед тем как началось праздничное выступление детей, перед собравшимися выступил настоятель Воскресенского собора иерей Дионисий Ворсобин: «Учитывая то, что деткам от 5 до 10 лет, они достойно ответили на поставленные вопросы по пройденному материалу. Хочется им пожелать быть послушными, Боголюбивыми христианами»

«К экзаменам мы с дочкой готовились несколько дней, повторяли весь материал, что прошли за полугодие. Сильно волновались, но ответили хорошо», – Елена Ерофеева.

После экзаменов детям были вручены сладкие подарки и игрушки, и они отправились в трапезную часть храма, пить чай со сладостями, которые подготовили для них родители.

«Мы, как и дети, готовимся к утреннику, занимаемся выпечкой сладостей и угощений для детей. Очень приятно, что есть традиция праздновать Рождество Христово в нашем храме», –Светлана Гречушкина.

К празднику Рождества Христова дети со своими родителями готовили поделки на Рождественскую тематику, и за лучшие работы получили билеты на епархиальную елку.

«Мы впервые попали в Тульский драматический театр на Рождественское представление и были просто в восторге», – Елизавета Елисеева.

Екатерина Ворсобина

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0997.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0988.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_1005.jpg