18 октября 2017 года. Праздник Покрова в детском саду.

В детском саду «Солнышко» поселка Волово по благословению настоятеля Свято-Знаменского храма села Волово протоиерея Владимира Федака прошел утренник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы.

Уже более десяти отец Владимир окормляет дошкольное образовательное учреждение, при котором действует православный кружок. А с недавнего времени учащиеся воскресной школы храма стали регулярно радовать воспитанников садика своими выступлениями на большие православные Праздники.

Выступление началось с тропаря празднику - Покрову Пресвятой Богородицы. Затем ребята пели песни и читали стихи, посвященные Божией Матери.

Дети подготовили и показали две сценки: «Теремок» - на новый православный лад и «Колыбельная для Мишутки».

Больше всего маленьким зрителям понравилось выступление самых младших артистов. Учащиеся Воскресной школы показали танец «Варись, варись кашка». Дети надели костюмы «поворят» и с расписными деревянными ложками станцевали вокруг кастрюли с «кашей».

В заключении, ребята спели песню о «Доброте» и поздравили директора Воскресной школы протоиерея Владимира, директора детского сада Худобину Ольгу Анатольевну и учителя Федотову Татьяну Ивановну с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Ребята прочитали поздравительные стихи и подарили взрослым цветы.

Все дети: и маленькие артисты, и зрители, остались очень довольны.

Кругликова Аня, ученица Воскресной школы сказала после выступления: «Мне очень нравится участвовать в разных сценках в нашей Воскресной школе, приятно видеть радостные лица зрителей. Подготовка к выступлению для меня тоже была интересной и увлекательной. Я узнала много нового о Празднике. И мы с ребятами сплотились и сдружились еще сильнее».

Воспитатель детского сада Егорова Елена Николаевна: «Хотелось бы поблагодарить нашего дорого батюшку за доставленную радость нам и нашим детям. Выступление ребят принесло частичку Праздника, радости и тепла в наш детский сад. Приходите к нам еще, мы всегда будем рады видеть вас!»

Светлана Федак.

• Нажмите, чтобы увеличить DSCN7642.JPG