10 декабря 2017 года. Праздник Знамения Богоматери.

В День Престольного торжества Божественную литургию в Свято-Знаменском храме села Волово совершил благочинный Воловского округа протоиерей Алексий Резухин в сослужении настоятеля протоиерея Владимира Федака.

К числу древних образов Божией Матери принадлежит и икона Знамения Ея, в честь которой установлено нынешнее торжество и освящен Святый храм.

Всеблагому Богу было угодно прославить эту икону в различных местностях нашей Родины различными знамениями и чудесами, из которых одно древнейшее соделывает начало настоящего праздника.

В сей святый день многочисленные прихожане наполнили святой храм для того, чтобы прославить и помолиться Всеблагому Богу и Его Пречистой Божией Матери, вознести смиренную молитву за себя и своих близких.

По окончании Божественной литургии и крестного хода отец Алексий тепло поздравил отца Владимира и прихожан с Престольным праздником, обратившись к ним с пастырским словом: «Сила и чудеса Божией Матери явлены не только в одном Великом Новгороде. Она всем христианам заступница скорая, Матерь любвеобильная, Она – всех обуреваемых пристанище, Она – всех страстей наших укрощение и помыслов погашение. Она – невидимых врагов мучение и лукавых духов прогонительница, к Ней то, нашей милосердной Помощнице, обратимся ныне, и непрестанно будем молиться из глубины души зовущи: Владычице, помози на ны милосердовавши».

Расходясь по домам после целования креста и праздничного угощения, заботливо приготовленного настоятелем, неся в себе благодать Божию, люди не скупились на слова благодарности.

«Мы очень ждали свой Престольный праздник. Это большая радость для всего села. Я часто обращаюсь с молитвой  к Божией Матери и сегодня пришла со своими просьбами. Надеюсь, что Она не оставит нас и как всегда поможет. Большая благодарность отцу Владимиру, за праздник, за радость, которую получили, придя на службу, за угощение. Батюшка с любовью сплачивает народ на приходе», - Еремеева Елена.

«Благодарим Божию Матерь за то, что сподобила в Престольный праздник нашего храма посетить службу и причаститься Святых Христовых Таин, что прошли крестным ходом и получили благодать Божию.  Сегодня была очень красивая литургия. Большая благодарность благочинному отцу Алексию, что приехал разделить с нами эту радость! Неожиданно приятным оказалось и угощение после службы – чудесные пирожки с чаем!» - Подшибякина Нина.

Пресс-служба Воловского благочиния.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_6712.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_6717.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_6720.JPG