7 января 2018 года. Рождественский праздник.

По благословению настоятеля Свято-Знаменского храма села Волово протоиерея Владимира Федака в Центре внешкольной работы поселка Волово прошел  детский утренник воскресной школы, приуроченный к празднику Рождества Христова.

Рождественский праздник ребята ждали с нетерпением и усердно готовились к нему. На утренник были приглашены родители, близкие и друзья ребят.

Праздничный концерт  для детей начался с тропаря Рождеству Христову. Затем  свое поздравительное слово сказал отец Владимир: «Сегодня, когда мы вспоминаем  Рождение Спасителя, хочется пожелать ребятам навсегда сохранить Свет Христов  в своих сердечках. Пусть Богомладенец Христос  своей путеводной звездой направит и укрепит сердце каждого христианина, и взрослого и ребенка, в деле творения Своих евангельских заповедей».

Дети подготовили для присутствующих гостей  целое представление на тему Рождества Христова, в котором перед зрителями предстали персонажи  волхвов, разбойников, римских воинов, восточных женщин и другие.  Искреннее выступление детей тронуло взрослых своей простотой и задором.

Людмила Морозова, мама ученицы воскресной школы,  поблагодарила всех организаторов праздника и отца Владимира за ту  радость, которой дети смогли поделиться со взрослыми  в этот чудесный  Рождественский день: «Получила огромное удовольствие от увиденного представления. Выступление  наших детей, я думаю, тронуло всех собравшихся здесь родителей , бабушек и дедушек до глубины души».

Ученик воскресной школы Сергей Цуканов, исполнявший  роль разбойника, сказал: «Мы долго готовились к Рождеству Христову  с большим удовольствием. Ночью мы ходили в Свято-Знаменский храм на литургию, а сегодня было очень приятно и радостно поздравить с этим чудесным праздником наших близких!»

После торжественной части дети веселились у Рождественской елочки, водили хоровод.  В награду за чудесное представление отец Владимир  подарил ученикам воскресной школы подарки, которые юные христиане заслужили своим искренним  и светлым выступлением.

Светлана Федак.

• Нажмите, чтобы увеличить DSC_0007.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_0026.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_0038.JPG