18 апреля 2018 года. Свет Христова Воскресения.

В детском саду «Солнышко» поселка Волово по благословению настоятеля Свято-Знаменского храма  протоиерея Владимира Федака состоялся Пасхальный утренник.

Воспитанники Воскресной школы подготовили праздничное выступление для детей старшей и подготовительной групп детского садика, а также своих родителей.

Утренник начался с песнопения «Христос Воскресе». Затем дети показали небольшой спектакль «Лекарство для Царя».

Ребята долго готовились к выступлению, подготовили костюмы. С большим интересом  маленькие зрители наблюдали за происходящим на сцене. Менялись сюжеты, появлялись юные актеры.

В программе праздничного выступления также были песни, стихи,  русские народные  и детские танцы в исполнении самых маленьких учеников Воскресной школы. Федак Варвара сыграла на фортепьяно «Полонез» Михаила Огинского.

Ученица Воскресной школы Кругликова Аня сказала: «Мне очень нравится участвовать в Праздничных утренниках Воскресной школы. Приятно дарить людям положительные эмоции, видеть радость в их глазах!»

Мама девочек, которые ходят в Воскресную школу, Морозова Людмила, отметила: «Как хорошо, что есть такие мероприятия, на которых забываешь обо всем житейском, смотришь на счастливые лица детей. Младшего сына, который пока еще маленький и ходит в детский сад, я обязательно отдам в Воскресную школу!»

Воспитатель старшей группы Ольга Васильевна Куракина: «Хочется  поблагодарить отца Владимира и матушку Светлану за то, что они несут в наш детский сад лучики света и добра своими посещениями! Мы всегда рады видеть их и ребят Воскресной школы в нашем дружном коллективе!»

В заключение праздника батюшка поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и подарил детям  куличи и  подарки.

Светлана Федак.

• Нажмите, чтобы увеличить DSC_0047.JPG