28 мая 2018 года. День Святого Духа.

В День празднования схождения Святого Духа на Апостолов водосвятный молебен в часовне Святого Духа в деревне Сухие Плоты совершил настоятель Свято-Сретенского храма села Любимовка протоиерей Глеб Попков.

На второй день Святой Пятидесятницы Святая Церковь особо отмечает третью ипостась Святой Троицы – День Святого Духа.

По доброй традиции отец Глеб, духовно окормляющий это поселение, приезжает в деревню Сухие Плоты, чтобы совместно с жителями  помолиться Святому Духу, Утешителю, Просвещающему и Освещающему.

По окончании Богослужения батюшка щедро окропил богомольцев Святой водой, тепло поздравив их с праздником: «Благодать Святого Духа, которая была дана апостолам в виде огненных языков, теперь подается в нашей Святой православной церкви невидимо в своих таинствах через приемников пастырей – епископов и священников».

Жители, одухотворенные молитвой возвращались в свои дома, свои семьи, неся с собой радость этого праздника.

Жительница деревни Галина: «Наша часовня вписывается в деревенский образ. Она деревянная и низенькая. Я люблю это место, проходя мимо, обязательно перекрещусь и сделаю поклон. Сегодня престольный праздник нашей деревни и мы все собрались на молебен. Господь всегда помогает. Все дела начинаю с молитвы, а после благодарю Бога. Всегда всем желаю добра, любви и мира».

Надежда: «После праздничного молебна всегда хорошее настроение. Общая молитва сближает и укрепляет. Господь любит нас, и мы должны с любовью быть ко всем. Улыбнуться ведь не трудно и оказать помощь не трудно ближнему. И своим примером доброты мы детей учим тому же».

Татьяна  Ивановна: «После зимы весну встречаешь очень радостно. Какая красота кругом. Все зелененькое. Все наполнено жизнью. Благодарю Бога за все. Батюшке отцу Глебу поклон за молитвы и что не забывает нас».

Пресс-служба Воловского благочиния.

• Нажмите, чтобы увеличить 20180528_112644.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 20180528_112619.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 20180528_114229.jpg