9 января 2017 года. Радость Рождества Христова в каждом сердце.

В святочные дни настоятель Свято-Введенского храма села Верхоупье игумен Дионисий (Черепов) поздравил пожилых людей, проживающих в Центре социального обслуживания «Надежда», с праздником светлого Рождества Христова.

В Евангельском повествовании мы находим пример добрых дел, совершение которых необходимо для Царствия Небесного. По слову святителя Григория Богослова: «Здоровый и богатый пусть утешит больного и бедного».

По сложившейся традиции отец Дионисий пришёл поздравить с праздником, вручил подарки, для каждого нашёл добрые слова утешения и поддержки: «Христиане в дни Рождества Христова должны принести Спасителю дары по примеру восточных мудрецов: вместо золота – веру, вместо ливана – благодарность и вместо смирны – делать добро людям».

Пожилые люди очень хорошо знают батюшку,  к которому часто обращаются с просьбами о молитвенном участии.  А от добрых слов поздравления на их лицах появились улыбки. Некоторые дедушки и бабушки плакали от радости, так как главным для них являются внимание и забота, в которой они так нуждаются, особенно в эти светлые дни.

Пресс-служба Воловского благочиния.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_9023.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_9020.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_9003.JPG