7 января 2019 года. Этот чудесный день Рождества Христова

По благословению настоятеля Свято-Знаменского храма села Волово протоиерея Владимира Федака в Воловском Центре внешкольной работы прошел  детский утренник воскресной школы, посвященный Рождеству Христову.

Дети  с нетерпением ждали Рождественский праздник и уже давно готовились к нему. На утренник пришли  родители и близкие ребят, а также учителя Воловского Центра образования.

Начался Праздничный концерт с пения тропаря Рождеству Христову.

Затем  свое поздравительное слово сказал настоятель Свято-Знаменского храма отец Владимир: «В эти святые дни, когда мы вспоминаем Рождение Спасителя мира, хочется пожелать взрослым  оставаться в сердце детьми, вспоминая слова Христовы: «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14), а ребятам навсегда сохранить чистоту детских сердец. Пусть Младенец Христос укрепит сердце каждого из нас в деле творения Своих заповедей».

Дети Воскресной школы подготовили небольшое представление для присутствующих гостей на тему Рождества Христова. Ребята пели колядки, читали стихи, а также показали небольшие сценки о Празднике, костюмы к которому дети всегда делают своими руками.

Мама Мызниковой Евы сказала: «Особенно тронула сценка, где ребенок спрашивает у своих родителей о смысле Рождества Христова, а они ничего не могут ему ответить. Я думаю, многие узнают здесь самих себя, и надеюсь, изменят отношение к своему спасению и к детям».

Морозова Людмила, мама учениц воскресной школы,  поблагодарила батюшку и всех организаторов праздника за ту радость, которую они смогли доставить детям и взрослым в этот чудесный  день: «Сегодня мы пришли всей семьей вместе с бабушками и дедушками на утренник и получили огромное удовольствие от увиденного. Выступление детей тронуло до глубины души».

Ученица воскресной школы Горячевская Катя, исполнявшая  роль Ангела, сказала: «Мне очень понравился сегодняшний утренник. Мы  все готовились к нему с большим удовольствием, и очень отрадно было видеть радостные улыбки  на лицах наших родителей. Это лучшая награда для нас».

После торжественной части дети водили хоровод, играли в игры у елочки, а в  заключение праздника Дед Мороз подарил ученикам воскресной школы подарки, которые ребята заслужили своим выступлением.

Светлана Федак

• Нажмите, чтобы увеличить DSC_0045.JPG